1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ришка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем подкидышь, 25 мар 2009.

  1. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    У нас кто-то выкинул попугая (с клетке и со всеми прибомбасами), Попугай девочка, не ручная, возраст определить не могу, как только удастся нормально сфоткать выложу фото, надеюсь на помощь в определении возраста и некоторых вопросах по её поведению.
    Мне кажется она болеет: 1)у неё слоится клювик (об камень не чешет)
    2) у неё переменная активность, час дремлет час буянит.
    3)коричнево зелёный цвет помёта то и дело сменяет нормальный чёрный с белым, во круг клоаки было грязно, а потом вообще выщипала там перья. Овощи и фрукты не ест.
    Что с этим делать? (к ветеринару свозить, возможности нет)
    Есть несколько вещей, которые радуют:1) хорошо ест, но только корм. Даём ей "Coccrite GrandMix"
    2) за последние два дня улучшился голос (стала больше орать)
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Лично я не вижу ничего серьезного.. если вообще есть какие-либо отклонения (это надо фото клюва, помета, клоаки и вообще птицы). У всех попиков клюв слоится (сама по неопытности помню волновалась). Но слоиться он должен по краям клюва и немного. Активность в норме. Ибо они могут и днем спать. Мои вообще много спят. Это я связываю с тем, что выключаю свет им в 11 часов где-то. Не получается по-другому. Нормальный цвет помета - темно-зеленый. Когда высохнет черный. Может от стресса измениться. Вобщем, выкладывайте фото всего. Тут на месте определим.
     
  3. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    [​IMG] Вот так она выглядит [​IMG]
     
  4. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    можно ли по этим фотографиям определить её возраст? И если да то сколько ей?
     
  5. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Ух ты ж какая прелесть! На мой взгляд ей до года! а цвет глазок скажите пожалуйста !полностью чёрный или есть светлый ободок?
     
  6. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    глаз один :(
    полностью чёрный
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А меня вот это смутило, но могу и ошибаться..:
    Освоилась :D

    Какие сволочи вот так выкидывают живое существо. Я бы разревелась от одной жалости, завидев малышку в таком одиноком виде... :( Они её на улице оставили? Тьфу на них.
     
  8. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    нет она была в подъезде, ослабшая от голода (в кормушке одни семена подсолнуха) у неё от них был понос но с каждым днём слава богу всё лудше, сегодня ровно неделя как она у меня в семье и скоро уже неделя как у меня дома))) сейчас активно чистится, много ест и летать по клетке начала))) только отсутствие глаза координацию портит, поэтому из клетки не выпускаю.
     
  9. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Ой, кошмар какой-то, какие же люди бывают...прям слезы наворачиваются...как хорошо, что она попала к Вам, заботитесь о ней и не бросайте, птике и так уже досталось. Надеюсь она освоится!!!
    А как у Вас с приручением?
    Кстати, что чирикать начала хороший признак, значит пошла на поправку :) Если сомневаетесь, что что-то с пометом не так можете подавать пробиотик ветом1.1, он для профилактики и лечения ЖКТ, да и плохую микрофлору подавляет, проведите курс витаминок Вита сола, а то прошлые хозяева ее похоже только семечками и кормили, а это не есть хорошо...
     
  10. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Восхищён вашим великодушием!Поймать бы эту сволочь(хозяина)...и порвать как грелку :evil:
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я в шоке! :shock:
    Животные и птицы как дети,разве можно так поступать?Ведь заведя животное мы берём на себя ответственность за жизнь и здоровье наших питомцев.
    Не могу читать такие сообщения без слёз :cry:
     
  12. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    Всем спасибо за под держку :) если честно, то я рада что она комне попала, у меня две кошки и купить птичку родители бы неразрешили, а сейчас отступать некуда :)
    Вот с этим плохо, она вроде не боится, но общается с птицами за окном и с "Звуками тропического леса", на руку два раза случайно садилась вовремя уборки клетки, но буквально на секунду. Иногда на меня орёт-ругается, один раз клюнула (когда я миску убирала)
    Я ей вчера зерколо с колокольчиком купила, так она сввоего отроженья испугаласьа потом начала им интересоваться, но ей быстро надоело:(
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А зачем ей зеркало? Лучьше она пусть с Вами пообщается побольше. Чем больше будете уделять внимание, тем быстрее она к Вам привыкнет. Купите ей колокольчик, еще есть такие минеральные жердочки. Они и как камушек, и коготки стачивают и жердочки ей деревянные сделайте. Вобщем, почитайте этот форум. Тут абсолютно все написано.
     
  14. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    Pulka, я дома бываю только по будням утром и вечером, в остальное время с ней родители, вот я ей чтоб не грустила зеркало с колокольчиком повесила и звуки тропического леса ставлю чтоб было с кем поболтать.
    А жёрдочки я ей деревянные давно поставила, одну как положено а другую по диоганале она по ней прыгает, каменные мне не понравились.
     
  15. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    У меня у Ришки появилось новое упражнение, берётся лапами за жёрдочку и быстро машет крыльями в течении минуты, потом передохнёт и снова... и снова... и так минут 10...
    Это нормально?
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Абсолютно. Кеша у нас так раньше тоже делал, потом когда стал постоянно летать - перестал. Я думаю они так гимнастику делают :)
     
  17. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже Иппон это делает частенько :D
     
  18. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    она ещё очень смешно лапы разминает, тянет крыло и лапу в сторону, очень на балерину похожа :)
     
  19. Igor_1974

    Igor_1974 Оперившийся

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Тернополь, Украина
    Имя:
    Игорь
    Это они так потягиваются, обычно после сна, или когда отдохнули и хотят играть/летать :)
     
  20. подкидышь

    подкидышь Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    24
    она постоянно так разминается прежде чем бегать и летать по клетке :) она бегать и лазить любит :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.