1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рита и Красавчик, май 2014

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем UliaSH, 28 май 2014.

  1. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Пара не по любви. Но обоим таааак хотелось..! Рита пыталась в кармане моей олимпийки организовать себе гнездо, Красавчик - "оприходовал" все игрушки, так сказать, в шаговой доступности.
    Таким макаром получилась "семья" :oops: :oops:
    [​IMG]
    Рита - мадам опытная. ЗЛ, кобальтовая, если правильно помню
    Красавчик - голубой спенгл, опалин что ли? или нет? запуталась. Вообще молодой человек ко мне приехал из Москвы как деваха, уж больно сомнительная восковица, даже до сих пор ноздрюшки белые. У всех остальных мужичков в нашей небольшой стайке восковички активного темно-синего цвета.
    В итоге снесено было 5 яиц, из них оплодотворенные только 3-е и 4-е.
    В гнезде
    [​IMG]
    Птен нумер раз. Видится девкой, опалинкой, ЗЛ, по цвету - не пойму, какая-то нежно-салатовая.
    Без вспышки
    [​IMG]
    Со спышкой
    [​IMG]
    Птен нумер два. Тоже вроде как девка, кобальтовая (вроде) опалинка.
    Без вспышки
    [​IMG]
    Со вспышкой
    [​IMG]
    Есть печальный недостаток у малышки - так называемый неправильный прикус :cry: Пока не представляю, как будем мы жить после выхода из гнезда... Как будет самостоятельно питаться..?
    Хотя читала, вроде как у Фитюльки есть птиц с подобным отклонением...
    Кстати, сегодня старшего маман жестко выгнала из домика, пыталась из клетки "двинуть". Повыдергивала пучок перышков. Пришлось с папашей отсадить. Младшую пока не трогает. Собирается моя овчарка на второе гнездо. 26 мая снесла первое яйцо, которое я подложила Ксюше с Гришей (паренек-то у нас походу "не могёт"), которые имеют 6 красивых, но пустых яиц. А у Риты 100%-ый живой малец будет (уже просвечивается). Но это, как говорится, другое гнездование :Facepalm:
     
  2. Nightly Edelweiss

    Nightly Edelweiss Вставший на крыло

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    786
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталия
    Шиншилломан
    Малышки у Вас обе девочки (по генетике мальчиков такого окраса у этой пары быть не может) опалиночки.
    А папа сам не опалин, но расщеплен на опалиновый.

    Вторая девочка мне видится с фио фактором, хотя мой монитор фиолетит сильно, порой там, где фиолета и нет :crazy:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    UliaSH
    Юлечка, с гнездованием и темкой! :daisy:

    Так рада видеть любимицу мою Ритулечку :man_in_love: А Красавчика что-то и не помню :oops: :scratch_one-s_head:

    ЗЛ Небесно-голубая Опалиновая :)

    Вторая девочка, да, очень фиолетит :)

    На фото не видно... Там полклювье заходит на надклювье? Или вбок?

    А ты его хорошо подстригла? Спаривались нормально?

    Что-то мне смайлик не нравится в конце предложения.. Кроме пустых яиц, других неприятностей нет?
     
  4. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    TaniaOK, Танюш, Спасибо!
    Младшенькая, действительно, в "живую" фиолетит. На фото никак не получилось сделать реальный цвет. И начинаешь сомневаться :wall: Вдруг у меня с глазками беда, цветочувствительность дала сбой... И я успокоилась на кобальте :pardon:
    Танюш, а Красавчик у меня появился прошлым летом, в качестве девицы. Еще приехал Филипп, серый спенгл
    [​IMG]
    Не осветленный ли? :wasco2:
    Но это будет чуть позже в "Птичьих историях".
    У младшенького птенца подклювье заходит на надклювье :bad: Но сразу я того не заметила, да и порсматривая ранние фото, ничего подозрительного нет, все было Ок. Почему вдруг все изменилось..?

    Да-да, подстригла-то его хорошо. Второй раз уже их сажаю... Пустота... А Ксюша больше ни с кем не хочет. Пробовали.
    А на счет "смайлика в конце предложения"... Да ну все эти гнездования - столько переживаний...
    А так я очень рада малышам. Все тут с ними нянькаемся :griin:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Так и на фото фиолетит :) Интересно-интересно :)

    Не, не похоже :)

    Сделай фото, пожалуйста.
    Вообще, у птенцов иногда бывает такое (временно, разово). У малышки все время так?

    Это да :) :pardon:
     
  6. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Мы уже совсем большие. Живем отдельно, питаемся самостоятельно, в попках - шило, энергии - хоть отбавляй. Иногда хочется нажать кнопочку "Выкл". :razz:
    Старшая мамзель. Как-то надо уже придумывать имя..? Девочка ласковая (пока), в ладошке любит сидеть, чухаться (пока во всяком случае).
    [​IMG]
    Младшенькая. Несмотря на наш "неправильный клювик" -овчарка, как мамаша, кусака-бяка закаляка :crazy: Смешно, как-то по-детски чирикает. Ее мы назвали Пикало (старшая дочка настояла, она у нас музыкант, ей видней :pardon: )
    [​IMG]
    Наш клювик
    [​IMG]
    Сестрички:
    [​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #7 TaniaOK, 4 июн 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Замечательные девчата! O:-) O:-)

    А клювик так все время или иногда возвращается в правильное положение? Подклювье не слишком большое?
     
  8. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Вот иногда смотрю, вроде все стоит на месте, а потом... опять верхнее надклювье находит внутрь :sad: Но кусается так больно, притом что это она играючи... Большое ли подклювье? :unknown: Не знаю, но мне кажется да, выпирает же... Где-то читала, что подрезают большое подклювье, или подпиливают. Не представляю даже как и кто сможет это делать, если понадобится... Стараюсь не паниковать, но как-то не по себе... :scratch_one-s_head:
     
Похожие темы
  1. UliaSH
    Ответов:
    330
    Просмотров:
    27.690
  2. UliaSH
    Ответов:
    276
    Просмотров:
    23.260
  3. Bulochka
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.394
  4. UliaSH
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.718
  5. лора
    Ответов:
    102
    Просмотров:
    5.146
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.