1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ребята, у меня горе!!! :((((..............

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем laska-iv, 11 мар 2009.

  1. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Мой птенчик сегодня утром умер....
    Все так хорошо было, начал потихонечку приручаться, начал вылетать из клетки, никаких видимых признаков болезней не было... Ничего не понимаю-ю-ю!!!!!!
    Вечером я ушла на ночевку к родителям, муж остался дома с Кенечкой... Звонил мне - говорил что Кенор мой поет и летает (весь такой веселый и жизнерадостный...) Накрыл его на ночь полотенчиком как и всегда, а утром... Утром проснулся, скинул полотенчико, а птичка моя уже лежит на полу клетки...
    Ребята, я с ума схожу от горя... Не могу понять почему???
    Я же все делала, витаминчики давала, мыла через день клеточку, я души в нем не чаяла... Постоянно носилась с ним... мы с ним вместе на кухне готовили, пели, музыку слушали... И вот так вот...
    Объясните мне кто-нибудь почему такое могло случится???? Как такое может быть :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
    Я просто в отчаянии... Не знаю что теперь делать, куда дальше без любимого птенца



    Единственное на что я грешу, это магазин, в котором я его покупала... Там он сидел один одинешенек в клеточке.... Молчал, Хотя рядом клетка была с другим попугаем... Весь такой грустный... И продавец, который мне до посинения доказывал, что это он просто так хочет быстрее в чьи-то ручки быстрее попасть.. Скучает один :((( Сказал что он вполне здоров и что с ним все хорошо, неужели меня обманули и птичка чем-то болела....

    Я в таком замешательстве.............. Пустота такая внутри.... :cry: :cry:
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ну успокойся, не убивайся. Всякое в жизни бывает, точной причины заочно сказать никто не сможет, если только в ветеренарке по вскрытию заключения делают. Может чего проглотить успел... не угадаешь. :(
    Крепись, птички очень хрупкие существа, за ними глаз да глаз... Мог напугаться, сердечко не выдержало... Что уж тут ещё скажешь, его очень жалко :cry: Пройдёт время, будет у тебя ещё птенчик, всё обязательно наладится, значит такая у него судьба.
     
  3. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Дорогая laska-iv! Соболезную Вам от всего сердца... Каждому из нас приходится в жизни терять любимых:близких друзей, родственников, питомцев... Это жизнь, с этим ничего не поделаешь... Я тоже за 9 лет потеряла двух любимых птненчиков:Гошеньку и Кирюшу. Очень сильно и тяжело переживала эти потери... Как и Вы в первые дни находилась в замешательстве, всё корила себя за то, что не уследила за любимцами, что-то не успела для них сделать... Хотя это и не так. Проходили дни, месяцы, боль постепенно уходила, но в памяти мои любимцы остаются навсегда. Сейчас у меня два чудесных птенчика - Антоша и Аркаша - которых я очень-очень люблю. Желаю Вам собраться с силами и через некоторое время взять малышку-птенчика, который будет дарить Вам радость в жизни.
     
  4. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    спасибо большое за поддержку...
    Спрашивала у мужа не пугал ли, не метался ли он судорожно, говорит что нет, мол полетал вечерком, попел почирикал и спать лег.... и ничем вроде напугаться не мог :(

    Да.... через время обязательно заведем птенчика опять... потому что не могу просто... очень тошно и пусто в квартире без чирикания, курлыкания... И в сердце так же пусто... :cry:
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я уже писала на форуме, что у моей знакомой девочка умерла за мгновение от того, что подавилась кормом. Буквально отвернулись, повернулись, а она уже в судорогах предсмертных. Проглотить мог что-то и с пола. По ковру походил - ворсинку проглотил... Или съел что-нить... частичку металла (от упаковки или от еще чего-нибудь). Если бы это было из-за магазина - тогда помет был бы не в норме и были бы все признаки больного попугая.
     
  6. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    это жесть просто какая-то.... Ну да, может муж не уследил, наверное съел что-то :(
     
  7. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    А можно конкретно узнать чем ваш муж накрыл клетку,это случайно не от удушья?Доступ к воздуху был оставлен?
     
  8. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    нет нет... Ни в коем случае...
    Он накрыл тем, чем всегда и я накрывала :( Простыночкой беленькой...
    Задняя стенка всегда оставалась голой, да там и в принципе даже если очень захотеть, то заднюю стенку не накроешь! :(
    Так что точно не от удушья...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.