1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвота.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ромашка12, 5 май 2014.

  1. Ромашка12

    Ромашка12 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ульяновская.об.
    Имя:
    Камилла
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 1.5 года

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: почти год

    5. Как давно заболела?: Около месяца

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Ничем.Думали так пройдёт как и у девочки.

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Нет.

    8. Симптомы: Отрыгивает пищю.Ниже видео(это так делала девочка.Но так теперь делает мальчик.)

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Нормальный.Иногда с присутствием воды.

    10. Не было ли рвоты?: Как раз его и рвёт наверное.

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Я не могу понять это было и у девочки но у неё прошло.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: Да...Я открыла её высыпала в баночку что уместилось,а остольное оставила в пакете.

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Никкаким.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Немогла.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет.

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет.

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Рио.

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Фрукты,когда получается то что-то из листьев,каша но редко.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Только минеральный камень.

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Минеральный камень.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Фильтрованная.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Нет.

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Есть пара.Иногда болтают без угамона.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Ульяновская область.

    http://vk.com/video90361402_166158945

    phpBB [video]


    Здравствуйте!У нас проблема с птичкой.Её как будто рвёт.Такое уже было с её парой но это прошло.Мне порекомендавали давать хилак форте.Но я не знаю в какой дозе.Помогите пожалуйста.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Видео я не вижу. Хилак форте в любом случае начинайте давать, 7 капель на 50 мл воды, менять несколько раз в день, флакон хранить в холодильнике. Также хотелось бы увидеть фото помета каждой птицы, фото самих птиц.
    При рвоте вылетает пища из клюва. Переваренная или непереваренная. Такое было?
     
  3. Ромашка12

    Ромашка12 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ульяновская.об.
    Имя:
    Камилла
    Спасибо)Будем давать хилак форте)Я просто не знала как его давать)А так мне это уже говорили к другой птичке)У неё просто так же было:(
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ромашка12, на видео не рвота. Я ничего криминального не вижу. Хилак подавайте.
    На видео два самца?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.