1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвота у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Natalie, 13 янв 2006.

  1. Natalie

    Natalie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Сегодня ночью у моего попугайчика началась рвота. Зерна летели во все стороны. Это дело продолжалось минут 5-10, наверное. Потом его сильно трясло, как-то нервно двигал лапкой. Но в общем-то быстро успокоился. До этого целый день был веселый, как обычно играл со своими игрушками. А потом ночью, началась рвота. И в туалет он ходит как-то редко и цвет помета очень темный. Может быть у него запор?
    Еще я ему даю периодически препарат Ветом, против кишечных болезней. Это лекарство моей птичке прописали в ветеринарной клинике, когда у него были выявлены патогенные бактерии. Оно могло оказать такой эффект на птицу?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вам есть смысл проконсультироваться у того врача, который уже смотрел Вашу птичку и прописал ей Ветом. А корм был обычный, не новый?? (е. не могла ли рвота быть реакцией на смену корма).
    В любом случае я бы давала в такой ситуации больше мягкого корма. И хорошо бы анализы сделать, раз уже у птицы были проблемы с кишечником.
    Если у птицы рвота, то вряд ли причина в запоре, здесь какая-то комплексная проблема пищеварения.
    Ветом, если не ошибаюсь, пробиотик, он может способствовать восстановлению кишечной флоры, Но если у птицы какая-то ИНФЕКЦИЯ, то, наверное, одного Ветома для борьбы с ней мало. Не пробовали задать вопрос на mybirds.ru??
     
  3. Natalie

    Natalie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2005
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за столь скорый ответ.
    Корм не меняла, с самого начала, как купила птичку, даю Витакрафт. И жалоб к корму у меня не было и нет.
    Я думаю, может он что-нибудь с пола склевал. Не всегда успеваешь за ним проследить. Он обычно играет на столе со своими игрушками и очень любит их скидывать на пол, а потом прыгает за ними и продолжает играть. Может что-нибудь попало во время гуляния по полу.
    Сейчас попугайчик чувствует себя вроде бы хорошо, но помет мне его не очень нравится. А так, поведение – обычное. С кишечной флорой были проблемы. Пару месяцев назад, как я писала, были обнаружены только патогенные бактерии. Начала лечить птичку ветомом, вот теперь думаю надо сдать анализы повторно.
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    если рвота была однократно - в принципе, ничего страшного... наблюдайте за поведение птичика.

    Но вот если, не дай бог,это повторится - неситесь к врачу! Рвота - грозный симптом, может быть все что угодно, о чем и не подумаешь ...... например проблемы со щитовидкой
     
  5. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ?????????? ???????? ????? ?? ??????? ???????? ?????(??????? ??????).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.