1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Расположение клетки в комнате

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем demon84, 29 апр 2009.

  1. demon84

    demon84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    Пытался соблюдать все правила расположения клетки в комнате - стоит на столе, сзади стена, никаких елек.приборов и батарей рядом нет, - но вот пришла весна, тёплое время года, и балкон, который рядом, - всегда открыт щас(жарковато ведь). Читал что сквозняки для птиц очень опасны, хотя я думаю что сквозняки скорее по полу распрост-я, ну может немного по столу моему, до попугая наврядли должны дойти (он у меня в верхней части клетки в основном всё время проводит, и спит тоже на верху, на качельке). Вопрос в том - правильное ли расположение клетки у меня, и со стороны балкона может ли сквозняк "добраться" до попугая.

    P.S. попугай уже привык к этому расположению клетки, после "гулянок" сам возвращается в неё, пробежав маленький крос по столу до клетки .

    Фото - [​IMG]

    и - [​IMG]
    ориг - http://i39.tinypic.com/2uggifp.jpg

    Ну и мой Гриша напоследок - [​IMG] и [​IMG] :D
     
  2. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    Вылитый Фишка)
    Если окно в самом балконе будет открыто - сквозняк как раз таки будет дуть прям на клетку.Но это в том случае если в квартире щ где-то будет открыто окно.
     
  3. demon84

    demon84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    Зелёные попугаи очень похожи друг на друга, недавно скачал документалку - "Австралия страна попугаев" - там я когда смотрел и видел как они там стаями летают, говорил - вон мом "Гришки" полетели.
    Ну бывает да форточки открыты, но дует только когда и на улице ветер, но ветер не сквозняк, это явление не постоянное даже при открытых форточках. И что разве запрещено чтоб на попугайчика иногда ветерок подувал? Что ему будет от этого?
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вынесите его на балкон на лето и все. Поставите к уголочку: и ему хорошо и сквозняков нет. А полетать - занесите обратно и поставьте на место клету, где она стояла.
     
  5. YuTa

    YuTa Пуховичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только часть клетки обязательно должна быть в тени, а то спечётся на солнышке. Ну и конечно вода для купания.
     
  6. Lady Loveless

    Lady Loveless Пуховичок

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Уфа
    думаю иногда ветерок можно, но лучше не рисковать. на самом деле - проще вытащить клетку на балкон и поставить в уголке. Чтобы было где укрыться)
    Это точно зеленые - все очень похожи)) :roll:
     
  7. demon84

    demon84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    да балкон не очень как-то подходит щас, ночью прохладно (до 15 градусов), хотя днём и тепло. Да, днём можно иногда выносить, но на постоянку я его туда не могу определить, есть причины.
    Я почему фотку расположения клетки выставил, я не спец, и не могу понять, находится ли клетка в зоне сквозняков, может думал кто-то скажет, по полу знаю сквозняки ходят, но до попугая думаю не должны доходить. И как можно узнать влияние этих сквозняков на попугая, он простудится может, и будет пчихать, или что? Эт я на будущее хочу узнать, когда будет жарко и днём, и мне прийдётся балкон круглосуточно держать открытым, не хочу чтобы Гришка пострадал.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    demon84, зажгите свечу и обследуйте на предмет сквозняков в интересующей Вас зоне. Все будет прекрасно видно по колебанию пламени. И учитывайте, что может иметь значение также и сила, направление ветра на улице.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.