1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Распечатка "Памятка" начинающему владельцу попугая

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем TaniaOK, 25 сен 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, я вот как раз обдумываю одну идею.. Хочу сделать краткую "памятку" начинающему владельцу попугая, и отдавать в магазины, чтобы они покупателям вместе с птичкой отдавали.. Не знаю, как магазины отреагируют, но, наверное, стоит попробовать.. Пока раздумываю, как бы самую важную информацию на одном листике уложить (и, конечно, дать ссылки на сайт, перечислить телефоны местных орнитологов, может быть, свой дать, для каких-то простых советов). Как сделаю, хочу на форуме выложить, может, кто-нибудь захочет в своем городе так же сделать. В принципе, расходов не так уж много, если есть компьютер и принтер. Хотя, конечно, в масштабах Ростова это может выйти дороговато.. Не знаю, пока это идея..
    ___
    P.S. Результат обсуждений: Памятка.doc
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отлично, если идея приходит в голову нескольким людям, значит, она назрела :)
    Zlatika, я понимаю, что все это проблемы в воспитании, людям в детстве не объяснили, "что такое хорошо и что такое плохо", но ведь надо что-то делать.. Я вот в глубоких размышлениях по поводу этой памятки.. Можно же сделать так, чтобы она "поавторитетней" выглядела.. Например, "Рекомендации Общества заводчиков и любителей попугаев".. У нас в Ростове, оказывается, есть "Ростовская Региональная Общественная Организация Любителей-птицеводов им. Вити Черевичкина", вполне официальная организация. Хочу на выставке познакомиться с ее представителями..
     
  3. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    я сделала такой листок памятку про разнообразное питание волнистиков и в обязательном порядке снабдила иx моиX знакомыx у которыx живут птички. про зоомагазины надо подумать... у меня на районе 3 крупныx зоомарквета...xорошую идею подали девочки - спасибо!
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я дополнила наш FAQ своими рекомендациями, фотографиями и распечатала. Эти памятки давала вместе с птенчиком тем людям, у которых нет интернета. На последней странице номер моего телефона. Но это были мои птенчики, а вот захотят ли продавцы этим заморачиваться?
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Может и в Бетховен принести такую памятку? Будут они ее раздавать покупателям попугайчиков? Там стоит стеллаж с книгами и брошурами по уходу и содержанию попугайчиков..
     
  6. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    где в FAQ? плииз кинте ссылочку, что б долго не искать! Xочу почитать!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Можно выяснить только опытным путем..
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Одесситка
    FAQ :)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тиша и Люба, попробуйте :) Человек, покупая попугая, может не купить книгу (как чаще всего и бывает), но никогда не откажется от бесплатного листка. Тут все зависит от продавцов, захотят ли они это делать (хотя реально им только бумажку отдать, не так много работы). Но памятку, как Света делает для владельцев своих птенчиков, нереально распечатывать и раздавать всем бесплатно.. Надо ее значительно сократить и оставить ссылки.
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, это надо будет делать постоянно... оно им надо следить - закончились инфолисты или нет... кооопии делать.. кому это надо? Я сделаю такие листовочки, может кому то и поможет!
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тиша и Люба, я ж об этом и говорю.. Если есть возможность (компьютер, принтер), надо это делать самим..
     
  12. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    пасибки! но я думала Гайка дополнила наш FAQ и вот подумала почему я не вижу дополнений! а так я там уже по сто раз читала перечитала!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Предлагаю обсудить вариант:
    Памятка.doc

    Далее будет уже исправленный вариант
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, здорово! Мне очень понравилось. По сути даже и не знаю, что добавить, может потом что в голову придет. По мелочам, сугубо личное ИМХО:

    Первый абзац: написать все шрифтом одного размера. Если что-то очень хочется выделить, то сделать это жирным.

    Еда: может про РИО упомянуть тоже? Все же неплохой корм и если будут брать российский, то лучше уж его. Престиж написать с большой буквы.

    Каши (запаренные и вареные без соли, сахара... может "сваренные"?

    Сепия ( = крыло каракатицы) а разве он не "скелет"? Никогда не слышала термин крыло. Но может и такой есть... :pardon:

    Пока больше ничего не заметила. :good:


    P.S. а продавцов уговаривать выдавать памятку можно таким образом: им же это и выгоднее. Корм будут брать более дорогой, клетки по больше размером покупать, за вторым попугайчиком придут, за сепиями, мин. камнями, и пр. :roll:
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Танюшка, умничка!! Я дополню поправки от i-am-helen и распечатаю.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Спасибо :)

    Согласна :)

    О Рио ничего не знаю, если хороший, конечно, можно добавить :)

    Да, наверное, так лучше :)

    Не знаю, у нас так говорят :) "Крыло" или "панцырь".

    Может, девчата еще что подскажут :)
    А, может, темку в волнистый форум перенести? Заходят ли сюда девочки?

    Да, я думала об этом :) Но вообще я хочу попробовать с директорами магазинов разговаривать, а там посмотрим, как получится..
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK наверно не лишним будет написать, что если кто то сразу хочет приобрести пару, именно пару, мальчика и девочку, то приобретать их надо как минимум в разных местах, что бы исключить, что бы они не оказались родственниками. Конечно не факт, что тот кто их приобретает в дальнейшем собирается получать от них потомство, но как правило, не собираются а потом делают это. Так уж лучше пусть сразу не зависмо от намерений берут малышей не родственников, что бы не плодить слабеньких и больных. По каракатице, на российских упаковках пишут панцирь каракатицы. По кормам я согласен с i-am-helen росиийский РИО обязательно упоминуть надо как лучший из Российских, не везде есть импортные, да что импортные РИО то не везде есть. И по импортным кормам названия написать оригинальные латинским шрифтом, т.к. в магазине чаще всего товар воспринимается в первую очередь визуально, по этому надпись на корбке латинским шрифтом, а в памятке на русском могут не сложится и человек пройдёт мимо. Я не имею ввиду что все бестолковые, просто так будет легче ориентироваться.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Любочка, спасибо! :) Подождите еще, может, Света или еще кто-нибудь что-нибудь посоветует.
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    И ещё надо в конце как отдельный момент в памятке сделать пункт, что если у малыша в течении скажем пяти дней после покупки помёт не пришёл в норму, он сидит сильно нахохленный , не двигается, не чирикает. практически не ест или ест очень мало, чтобы сразу обращались за ветконсультацией на профильные форумы. И дать ссылки на самые развитые в этом смысле.
     
  20. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А я бы еще добавила, что при покупке дамы для мальчика, говорящий мальчик говорить не перестает, а подает положительный пример даме, что увеличивает вероятность появлению и второго говорящего попугайчика... Да и к тому же уже ручной попугайчик подает пример и помогает приручивать новенького... сформулировать как-то надо..

    а нет памятка тогда будет очень длинной!!


    Нас в магазине отговаривали покупать пару для Тиши, продавец-консультант утверждала, что он тогда резко станет диким и не будет говорить.. меня это ввело сначала в шок а потом в ступор. Я смогла ей только посоветовать побольше почитать об этом на форумах или с теми, кто содержит птичек..:))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.