1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Разглядывая "детали" попугая

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Товарищ Сухов, 2 сен 2007.

  1. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Продолжаю "парится" на тему "все ли я правильно понимаю в своем попугае?"

    На этот раз внимание привлекли ноги.
    Вот эти большие чешуйки у около когтей. Так и должно быть?

    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нормальные чешуйки. :)
     
  3. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Спасибо.
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Симпатичные ножки. :D
     
  5. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Опять хочу вернутся к теме ног:

    [​IMG]

    Мне кажется, что раньше внутренние (ображенные к другой ноге) задние пльцы раньше так не загибались.
    Что это следствие длинных ногтей (в прошлом году их немного подрезал) или последствие нарушения обмена? Если второе, то ка что это может быть похоже?

    Кроме того меня напрягают крупные торчащие чешуйки на пальцах. Раньше они были явно меньше.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да.
    Попробуйте смазать места, где чешуйки, любым маслом, можно вазелиновым, а в каком виде он получает витамины?
     
  7. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Блин, он так болезненно переживает, когда его берут в руки.
    Заметно, как это негативно сказывается на его общем состоянии.
    В последний цикл лечения, я три дня давал ему лекарство в клюв, но вынужден был перейти на поилку - слишком негативный эффект.

    Ладно, посмотрим. Может быть, сейчас подлечим его и попробуем подрезать.

    Зачем? Сами по себе они меня не беспокоят, вопрос в том, не симптом ли это.

    Одно время у него постоянно висели витокравтовские витаминезированны палочки «При линьке». В конце осени я от них отказался, ибо стал подозревать их в провоцировании полиурии. В течении прошлого года при прохождении очередного курса я давал ему Mauser Tropfen и Vita-Sol.
    Но у меня есть мнение, что этого не достаточно (а возможно в чем-то вредно) и надо переосмыслить ситуацию для исправления.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.