1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

РИЧИК. СНОВА ПРОБЛЕМЫ.

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем epetelanta, 20 июн 2007.

  1. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте,
    У нас снова проблемки :) простите :( .
    Нашли причину почему он стал агрессировать! Это он так реагировал на накрытие его на ночь. Перестали накрывать.....
    Сегодня Чичик впервые сам выбрался из клетки, долго орал, чтоб мы на это поглядели. МЫ пришли, покормили его пайзой любимой и вдруг он обнаружил, что он не на клетке а на столе!!! :o И полетел.... И при этом дважды врезался так, что даже у нас в ушах зазвенело!!!! %) В результате остался след от удара над клювом около ноздри, крови нет, а будто след вмятина среди перышек.... Мы все в шоке... Что делать теперь я не знаю, может не выпускать его больше, да так тоже нельзя!!! И чем могут грозить попугаю такие удары?
    Спасибо за ответы.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Чем могут грозить удары? Как повезет, может, просто ушиб будет или ссадина (похоже, что вмятина на восковице - это ссадина), а может и травму головы получить. А во что он врезался? Имейте в виду, что они еще могут завалиться за шкафы, так что если есть щели между шкафом и стеной, то все заткните, а то будете потом мебельную стенку разбирать со скоростью света.
    Да, если не выпускать, то никогда не научится летать как положено... Но понаблюдайте за его состоянием, если будете уверены, что травма не повлияла на самочувствие и координацию движений, то я бы опять выпустила. А оконные стекла и зеркала прикрыты шторами и т.п.?
     
  3. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за советы, а то форум пря вымер...
    На окнах тюль плотная, зеркал в комнате нет. Ударился он прямо в стену, свалился на сушилку, потом снова взлетел и ударился уже в оконное стекло, в занавеску вернее. Потом я поднесла палочку он перебрался на нее и я отнесла его в клетку. Сегодня чего-то вчерашнего оживления в массах нет.... Сидит тихий такой, не орет, наружу тоже не стремиться. Покушал хорошо. Так вроде и ничего.... Правда вчера он конечно был живее.
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Форум не вымер! :D Все живы. Вот даже я вернулась в нормальный режим... УРА, сессия сдана... 8)
    О стенку плохо и наверное ему очень больно... :( Но что поделать, учится ребенок. О тюль вроде не должен был сильно удариться. Мой малявка тоже все время врезался во все и тоже не хотел потом выходить, я его выманивала из клетки... Но ничего, научился, теперь так носится, что порой мне за него страшно, а он так ничего, летает.

    Помнится читала (и на своем применяла), что после ударов не надо его тревожить лишний раз, лучше к клетке вообще не подходить... След. день не выпускать и смотреть по жизнерадостности... :)
     
  5. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое.

    Вроде очухивается, перышки на месте где стукнулся, топорщаться, может даже выпадут, не знаю.... Я его сейчас не трогаю. Видно что у него травма, и не только физическая. Пускай сидит, захочет, сам начнет двигаться. Ведь тогда он сам вылез наружу, мы его не заставляли. До этого он даже клюв высунуть за дверь не мог, боялся...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.