1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

РАЗМНОЖЕНИЕ

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем romashka, 13 мар 2009.

  1. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Здрасьте все,у меня самка половозрелой стала(восковица коричневая),а самец чуть младше ее на месяц(но восковица еще голубовато лиловая)и сегодня вечером я вижу чудесную картину:самка слезает на дно клетки и поднимает свою попу,самец увидев это быстро спустился и начал "залезать"на ее спину и кормить ее она в этот момент поднимает вверх хвост...но он то младше ее и видимо не понимает чего она хочет....и самец не делает того что надо,долго это будет продолжатся,так ведь и потомство нежданное можно получить...а нам еще рано!!!!!!(ей 7,5 мес)Меня вот что интересует:самец просто не понимает пока что ему надо делать?
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,самец еще может ничего непанимать.
    Домик невешайте смысла нет,даже если снесётся на дно клетки,т.к. Самцы созревают позже самок и яйца он опладатварить несможет.
    Так что лутьше принять стандартные меры,сократить постепенно световой день,перевести на более скудный рацион.
    P.S. Огромная к вам просьба:
    Не надо каждый раз создавать новую тему если у вас созрел новый вопрос,пишите в одной.Так удобнее.
     
  3. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    А можно узнать восколько примерно самцы становятся половозрелыми?Самка я так поняла может стать в 7мес.,а самец во сколько?
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    romashka,у всех по разному,но спаривать птиц до года не рекомендуют.
    Ещё хочу добавить,что иногда самцы не могут учавствовать в размножении,т.к. не справляются со своими обязанностями.Они могут не оплодотворять яйца или не кормить свою партнёршу,пока она насиживает яйца.Они могут не кормить своих птенцов или обижать их,но всё же это встречается редко.В вашем случае самец ещё не созрел до взрослой жизни.
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,согласен что всё индивидуально какой-то самец и 8 мес. Созревает,а какой-то ближе к году.
    Но ещё раз напоминаю!:
    Гормональное развитие наступает раньше,чем физическое!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.