1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пудра от пухоедов

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем +виктория+, 21 июн 2013.

  1. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    Добрый день! Подскажите может кто пользовался какой нибудь пудрой от паразитов (пухоеды) которая помогла, надо название пудры и возможность заказать ее через интернет, может кто поделится ссылочкой??
     
  2. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    :mr47_06:людиииииии
     
  3. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Пудру не знаю, а вот от внешних паразитов используют Фронтлайн спрей
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Или препараты на основе ивемерктина.

    +виктория+, а как определили, что у птицы пухопероеды?
     
  5. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    Анастасья, нет в городе у нас спрея этого...печально..
    i-am-helen, уезжала из дома на 2 недели, птицы были под маминой ответственностью, пока меня не было дома поселились два волнистых (птицы сестры) думаю что от них они и подцепили, волнистых сестры поеду на днях посмотрю, у меня в основном одна птица сейчас чешется, явно дискомфорт у нее, на перышках в основном под крыльями видела черные точки и возле клюва и хохолка тоже их наблюдала....пух стал какой то скомканый, как будто запачканый. Насыпала на ночь ромашку под бумагу но на утро на бумаге ничего не обнаружила, вот склонилась более что таких букашек мы и подцепили...
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    +виктория+, под птицу на ночь кладете белую бумагу. По периметру ее смазываете вазелином. Если кто-то там будет бегать, то он увязнет в вазелине и Вы спокойно сможете рассмотреть через лупу. Я могу дать ссылку на фото пероеда.
    В этой теме Вы спрашивали о спрее. Он пероедов убивает, но сложно сделать так, чтобы попугай его не нализался. Ну кто-то набрызгает и гоняет попугая по комнате, пока он не высохнет :crazy:
    Я там упоминала Барс - говорят, что вполне эффективное средство.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А линьки случайно нету?

    Ммм. Что за точки? На самом пере? Т.е. на бородочках пера? Это именно темные точки, а не прогрызенное перо?

    Ммм, не уверена что это тут причем...

    Вообще, пухопероедов можно увидеть невооруженным взглядом и обнаружить на птице. Для этого раздвигают перьях крыла и смотрят на обратной стороне маховых. Смотреть надо быстро, они от света прячутся. Так же можно обнаруживать переодически на поддоне. Ну и на обратной стороне маховых около очина видны яйца белым налетом.

    На поддоне: viewtopic.php?p=103118#103118
    На пере http://www.mybirds.ru/health/obzor%20bo ... eroed1.jpg
    Под микроскопом http://birds-online.de/gesundheit/gespa ... ing_4x.htm

    Еще могут быть перьевые клещи. Они мельче, их так просто не разглядеть, только под микроскопом.
     
  8. +виктория+

    +виктория+ Оперившийся

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    энгельс
    i-am-helen, Линьки нету, прям сверху на пере видела и под крыльями когда птица их поднимает. По картинкам я видела не таких длинных а как шарики они были :scratch_one-s_head: Вот перья, фото не айс, в начале они растрепаны

    [​IMG]

    Ездила к сестре у нее с птичками все нормально...
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    +виктория+, на всех фото, которые я видела пухопероеды были именно длиненькими :unknown:.
    Ну, их много разных, у разных видов птиц они "свои". Может там были какие-то другие.

    Про точечеки так и не поняла. Т.е. Вы думаете это что? Сами паразиты? Если это было так, то Вы должны их найти при осмотре, как я писала выше. Тут еще описания из первых уст.

    Перья на фото по внешнему виду (а больше ничего и не видно) абсолютно нормальные...

    :ps: Как получить качественные фотографии близких объектов (Макросъемка).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.