1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птички боятся рук

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Laurent, 9 авг 2011.

  1. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Уважаемые форумчане, попугайчики живут дома полтора месяца. Самец и самочка. Самец очень веселый, много играет, много ест, летает по комнате. Самка ведет себя скромнее, не доверяет мне. Вылетала пару раз, но потом решила, что это ей не надо. Очень боится, когдая я плдхожу к клетке, дрожит, как осиновый лист. Немного успокаивается, когда я начинаю с ней разговаривать. Когда сую руку в клетку, чтобы что-то поправить или прибраться (я стараюсь все делать ОЧЕНЬ спокойно), у птиц просто начинается истерика, они бьются во все углы, ничего не соображая. Конечно, мне хочется доверия, и чтобы они стали ручными, поняли, что я - не враг. Но в такой ситуации я даже не знаю, как можно им предлагать вкусности с руки, потому что, когда они бьются в клетке уже не до вкусностей. Птицы куплены в зоомагазине, в лучшем случае, я думаю, выращены в питомнике. Поделитесь опытом приручения птичек и как долго это займет? Может быть я слишком тороплю события?
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  3. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Сегодня меня можно поздравить! Я нашла подход к своим птичкам! Когда они летали по комнате я почти отчаявшись протянула им палочку с ламкомствами. Мальчик постоял, а потом с опаской стал грызть, затем присоеденилась девочка. Потом он взобрался по палочке на палец и несколько раз небольно ушипнул)). А потом я решила дать им кусочек яблочка и они УРА!!!! тоже стали его кушать.

    И самое главное!!!! А потом мальчик стоя на палочке задремал)))))))
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Laurent
    Здорово)) :good: :)

    А что за палочка с лакомствами?
     
  5. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    а такая с семечками приклеенными. От Vitakraft))
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Laurent, понятно. Только их давать можно очень изредка, почитайте здесь. А чумиза у вас не продаётся?
     
  7. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    Чумиза им очень нравится. Но я ее очень редко стречаю((
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  9. Laurent

    Laurent Оперившийся

    Регистрация:
    3 июл 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Иркутск
    ОО! Здорово! Спасибо огромное! Ато их не найдешь и стоят по 300 рублей
     
  10. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань
    Лучше было раздельно брать конечно. сначала самца приручить, потом самочку. А потом подружить их.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.