1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичка чешется

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Квик, 12 апр 2008.

  1. Квик

    Квик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    14
    Здравствуйте!! Я 2 недели назад купила птичку, волнистика.Девочка. Сказали что ей 6 месяцев. Неделю назад заметила, что она чешется, и по ней ползают какие то твари мелкие такие жучки, примерно в миллиметр длинной такого бежевокрасного цвета. Все попа у птички без перышков, А так ароде не выпадают. А еще у нее проблемы с клювиком. Он слоится и начал обламываться кусочками. Ест птичка ком сухой только. Фрукты не хочет кушать и вощи. Ест яйца немного. Что делать со своей зверушкой?? Подскажите пожалуйста!!!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здравствуйте!
    По описанию не очень понятно, что за звери бегают по птичке. Чесоточные клещи гораздо меньше миллиметра, пероеды вообще черненькие и длинненькие. Судя по описанию клюва, у нее может быть чесотка. Выложите фото клюва или посмотрите тему (там внутри еще ссылки на темы, увидите фото чесоточных попугайчиков) viewtopic.php?t=8401 , вот еще ссылка на фото с чесоткой viewtopic.php?p=41222#41222
    Осмотрите область вокруг клоаки, лапки - там тоже может быть.
    В любом случае это все лечится довольно несложно и для человека не опасно.
    А вот если у нее еще кто-то помимо клещей бегает. Я бы капнула на затылочек Фронтлайн одну каплю, раздвинув перья, но в форме спрея надо брать.
    У нее помет оформленный?
    По содержанию вот эту тему почитайте viewtopic.php?t=6606
    Будут вопросы - задавайте :)
     
  3. Квик

    Квик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    14
    вот моя птичка [​IMG]
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я чесотки не вижу, а то место, что крошится - вижу, похоже, что была чесотка и ее лечили. Клюв восстановится. А капнуть Фронтлайном надо пару раз с интервалом в 10 дней, и клетку обработать. Может быть, фото клюва поближе можете сделать?
    Девочка очень симпатичная - опалиночка :roll:
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Тань, ещё бывает красный куриный клещ - это кровосос. Я их не видела, у Квинтен про них читала. Возможно, это они и есть.
     
  6. Квик

    Квик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    14
    А если это действительно красный клещ, то чм его лечить?
     
  7. vika84

    vika84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Лтвия/Англия
    можно в лезу в темку?
    я заметила,4то мой попугайчик уже не первый день чешит крылья лапками,так какбы нервно,вытягивая!вроде понятно объяснила...
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я же написала - Фронтлайном.

    vika84, наверное, не крылья лапками, а те части тела, до которых не достает клювом? Честно говоря, не очень понятно. Крылья они клювом чешут. При линьке могут достаточно много уделять внимания оперению.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.