1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птичка-грызун

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем ПапуШка, 11 янв 2008.

  1. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Привет всем!Моя попугайка Крузька грызет все что видит. :twisted: С обоями мы смерились,но за ними последовал шкаф.Затем она атаковала свой любимый колокольчик(отгрызла ботоло),а пару дней назад кусок рамки от зеркальца в клетке. Конечно она ето не съедает(я нахожу отгрызки на полу или на поддоне клетки)Всего у меня две волнушки-девочки.Кормлю их одинаково,но может Крузьке чего не хватает???хоть бы мне пальцы не отгрызла :D
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Помоему ей как раз всего хватает. :crazy:
    Дабы наша коза не грызла все что ей захочется, мы:
    - гоняем постоянно
    - вешаем "пугалки"
    - не впускаем в особо грызальную комнату
    - больше общаемся с попугайкой, пока она на прогулке. :)
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Я когда подхожу к клетке,она тут же убегает от зеркала,кричит на меня,мол:Мой дом,че хочу то делаю! :x
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вспомнила анекдот.
    - Кошка ест полиэтилен. Может, ей чего не хватает?
    - Мозгов!

    Попробуйте ей дать побольше деревянных игрушек. И следите, чтобы не добралась до амальгамы зеркальца - она смертельно ядовита. У нас девочка после полутора лет стала значительно спокойнее в плане грызения, охотно грызет кору на жердочках и стенд (из ветки), деревянную лестницу, а провод и потолок вообще перестала грызть тттттт :crazy: %)
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Я тебя разочарую :D , у моей Пети был точно такой период, грызла что положенно и иногда что не положенно... Угадай какой у неё теперь период?! :P Вобщем, сейчас на прогулках, если она не зависает на наших плечах, то надо через каждые 5 минут её откуда-нить сгонять... :roll:
     
  6. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    А мой все что видит грызет..Обои погрыз ужас как,люстре досталось,мобильные для него очень вкусный,фотик тоже сьедобный,про несчастные розы уже молчу...И пока не погрызет все,что ему надо на меня вообще внимания не обращает,редиска.
     
  7. Элизабет

    Элизабет Пуховичок

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Пермский край, г. Березники
    У меня какойто странный.По полу идёт обои грызёт,плинтус грызёт,на ручку верную сядет грызет,шкаф грызёт,потолок грызёт,раму от стекла грызёт и камод грызёт!Всё грызёт!
     
  8. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я своим на крыше клетки с внешней стороны закрепила минеральный блок... он сразу стал пользоваться бешеным успехом - выгода, сами понимаете, тройная :D
    а обои заклеила широким прозрачным скочем - и не видно, и клювом не подцепить :P
    ну, и когда есть ветки деревьев - никакой шкаф в сравнение не идет... в общем с грызением мы пока боремся с моим (ТТТ) успехом :roll:
    а вот от люстры отвадила именно указанным способом: размахиванием тряпкой и грозными воплями :evil: предпочитают больше на нее не садиться :twisted: если только изредка, но я сразу опять :evil:
     
  9. Irin_A

    Irin_A Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия
    Мой волнистик любил обои обгрызать. Так мы ему большую ветку поставили, навешали игрушек -теперь птиц забыл про обои. Целый день по своему попугайскому дереву скачет и никуда больше не лезет :)
     
  10. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    А мои грызли обои над клеткой. Так я там лист белой бумаги повесила - теперь его грызут, если хочется. Это все ж безопаснее.
    А еще грызут обои над шкафом, но оттуда приходится гонять. Правда, это редко бывает.
     
  11. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    А что такое "пугалки" ??:)
     
  12. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От слова "пугать". В смысле, чтобы боялись. У меня, например, вся квартира заставлена или завешана мягкими игрушками. Приходят мастера-электрики, говорят: "Сразу видно, маленькие дети живут!" Никто не догадывается, что все это для того, чтобы одна маленькая птичка не изуродавала окончательно квартиру... :lol: :lol: :lol:
     
  13. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    А я заметила, что мои любят узелки развязывать и веревочки разбирать на волокна. Чего ни привяжешь дельного, все отвяжут! :) Теперь просто привязываю им в разных местах веревочки с узелками, так они целыми днями готовы их распутывать, и ужасно довольны!
     
  14. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Мой Гошенька, когда на воле, ходит по поласу и собарает, все что найдёт, чета жуёт вечно, ну а про газету молчу, это все попугайчики наверное грызут бумагу, кальция не хватат
     
  15. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    А в газетной краске, говорят, свинец. Разве он полезен попикам?
     
  16. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Да, это правда, нельзя канэшна, но ведь не вразумишь этим прелестным птичкам что это вредно :cry: . У моего попуга даже мел висит, но бесполезно
     
  17. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Естественно, объяснить попику что-то невозможно. Но можно оградить его от вредных вещей. Газеты нужно убирать в недоступное для него место, не позволять собирать все подряд с пола и прочих поверхностей (просто прогонять его или уносить туда, где безопаснее). Можно сколько угодно говорить, что птичка неразумная, ей простительно, но лечить ее потом вам придется.
     
  18. Катерина Сергеевна

    Катерина Сергеевна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    5
    У меня розовощекий неразлучник лимонного цвета. Зовут Семен или Сеня :roll: ))) по начаму мы боролись с тем, что он грызет обои, :cry: потом как то смирились, он начал грызть искуственные цветы.. :cry: Тоже смирились.. :oops: Гонали конечно, но старались убирать от него все. :oops: И проблемка еще в том, что у него клетка всегда открыта, т.е. он свободно летает по комнате)
    Но сейчас он делает что то, что я совсем не понимаю!!!! :o :o :o
    ОН ОТРЫВАЕТ КУСОСКИ ОБОЕВ и ЦВЕТОВ и ЗАСОВЫВАЕТ ЭТО себе под крылья между перышками!!!! :shock: :shock: :shock: Что это значит????? Зачем он это делает? :?:
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вообще неразлучники грызут все и всегда. К этому надо быть готовым. А вот бумажки и веточки себе в перья засовывают вроде как только самочки :roll:.
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    да, где то видела в сети как они это делают, только зачем? :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.