1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птицы готоврятся к размножению. Подскажите.

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Mause, 27 июл 2014.

  1. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    Добрый вечер. Хочу спросить совета, так как для меня это неожидаемая ситуация.
    Я уже писала в одной из тем, что у меня подозрение на очинника, а так как птицы живут все вместе в одной большой клетке, на период лечения рассадила их по сложившимся группам. В одну клетку попали 2 самца и самочка, им по 6 лет, и они всегда жили вместе, более молодых самочек рассадила в другие клетки. Так и проводила лечение, т.е. лечение проходило по схеме, которая была рекомендована, провела 3 обработки в июне (Фронтлайн + Пара Плюс, карсил). В начале июня уехала в отпуск, и вот по приезду у меня новости: моя парочка вовсю спаривается, домик не стоит, переизбытка белков не было.
    Спариваются и на ветках, и на дне, везде где есть возможность они спариваются, родственники сказали, что уже не первый раз так (они у меня далеки от попугайской жизни). Стали гонять мальчишку, который всегда с ними жил.
    Что мне делать? Отсадить мальчишку, и вешать этой парочке домик? Готовить к гнездованию? Если домик не стоит, будет ли она нести яйца? 6 лет - это не поздно? Только что прошло лечение. Подскажите пожалуйста!
     
  2. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    Подскажите, парочка продолжает спариваться!!! что делать? ставить домик? будут ли яйца оплодотворенными? если не вешать домик, какие последствия?
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Никаких последствий при нормальном питании.
    Ставить или нет решать Вам.
     
  4. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    это в случае если ставить домик или не ставить?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В любом случае :)

    У меня есть пары, которые постоянно спариваются, и при этом яиц не несут.

    Но вот если поставите домик, думаю, надо будет обрабатывать профилактически птенцов (от очинника). Вот в этой статье есть рекомендации.
     
  6. Mause

    Mause Слёток

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    482
    Добрый вечер. Проанализировав питание, содержание.. все-таки поставила домик, так вот...31 июля - яйцо склевали, 2 августа, 4 августа, 6 августа и 8го яйца все в наличии. Всего 4 яйца. Сидит на них усердно, но вот на сегодня никого не вылупилось, на просвет вроде прозрачные, по крайней мере что-либо темное я там не вижу, да и по идее должны были наверно уже вылупиться.
    Вот вопрос, как сейчас снять домик с наличием 4х яиц, чтобы самка не испытала стресс, она продолжает их высиживать, выходит только попить, перекусить, и снова обратно.
    Она не потеряет гнездо?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Mause, подождите еще 2 дня для верности и потом выбрасывайте все яички сразу. Если хотите дать 2-ю кладку - оставляйте домик. Если нет - снимайте.
    Стресс будет в любом случае и большой, но Вы тут ничего поделать не сможете.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.