1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птица привыкла к пророщенному зерну. Чем кормить?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Nestus, 22 авг 2015.

  1. Nestus

    Nestus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Волгоград
    Сегодня взяла вторую птичку, а продавец сказала, что кормили там пророщенным зерном только. И как мне теперь его кормить?
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Как кормить?

    Nestus, какой возраст у новой птички?
     
  3. Nestus

    Nestus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Волгоград
    Re: Как кормить?

    сказали, что июньский(3 мес), но есть радужка, хотя клювик фиолетовенький еще. Доминантный пестрый
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Как кормить?

    В таком возрасте вполне может кушать корм. Но давайте сейчас и то и другое, чтобы к зерносмеси привыкал и голодным не остался. Чумизу предлагайте. В дальнейшем пророщенку можно давать не чаще пары раз в неделю по несколько зёрнышек.
     
  5. Nestus

    Nestus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Волгоград
    Re: Как кормить?

    А сенегальское просо подойдет? Чумизы нет, проско то еле нахожу
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Re: Как кормить?

    Да, это одно и то же :).
     
  7. Nestus

    Nestus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2014
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Волгоград
    Re: Как кормить?

    Ой)))))))) Буду знать)))))) :moasking: спасибо)))))))
     
  8. viola_elena

    viola_elena Оперившийся

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Елена
    Всем привет!
    У нас проблемка :(

    Наш Крош (3 мес) привык кушать мешанку . С тех пор пор, как птичка у нас появилась, я даю мешанку 2 раза в день - утром и вечером.
    Из зерносмеси РИО выбирает отдельные зёрнышки, просо остаётся не тронутым. Сидит весь день голодный, ждёт , когда я ему дам его любимую еду. Набрасывается на неё, как голодный зверёк)) Пока мешанка готовится, ведёт себя очень нервно, активно летает, громко кричит, требует пищу. Когда я иду с тарелкой, он заскакивает сразу в клетку и начинает метаться по ней в предвкушении пищи. Т.е. я вижу , что он голодный и ждёт именно этой еды.
    Я уменьшила кол-во мешанки, но ничего не меняется.
    Птица голодная и злая.
    Как отучить от мешанки и научить кушать зерносмесь? Может быть, попробовать купить зерносмесь другой марки....хотя, я не думаю, что в этом дело.
    перестать давать мешанку совсем.....что делать, подскажите :cry:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    viola_elena
    Елена, уменьшайте количество мягкого корма. Давайте ее один раз в день, иногда вообще не давайте (через день, два). Чумизу, пайзу, могар ест?
     
  10. viola_elena

    viola_elena Оперившийся

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Елена
    чумизу обожает, начал грызть листья салата
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Приезжайте, я Вам отсыплю могара и пайзы россыпью (добавите в зерносмесь, она так будет привлекательней для него) и дам нашей зерносмеси на пробу.
     
  12. viola_elena

    viola_elena Оперившийся

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Елена
    может в воскр?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Давайте в личке об этом :) Эти посты удалю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.