1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птица молниеносно умерла, помогите понять от чего

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Nara, 4 окт 2013.

  1. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    1. Вид птицы: волнистый попугай

    2. Возраст: 1.5 года

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 1.4 года

    5. Как давно заболела?: 1 день

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: нет

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: пару часов назад пошол на дно клетки и умер

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: изменился

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: нет

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: другая птичка уже неделю хохлилась, пару дней назад открыла новую пачку, но он внешне нормально себя вел нормально, не хохлился, пел

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Fiesta

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: проросшее пшено и овес, и салатные листья - все что кушали за последнию неделю

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: последнию неделю не давала витамин

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: последнию неделю не давала

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: бутылочную

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Baku

    Я не знаю что с ним стало. У меня уже неделю белая птичка хохлилась, похудела, но остальные были в норме. Он выстовочный был, вчера утром пошла на работу, посмотрела - помет нормальный был у всех, дала еду и ушла на работу, вечером поздно вернулась, птички уже спали, я тоже легла спать. Утром в 6 проснулась что птичка какая та чуть чирикает, и потом пошла вниз и гуляет там. Я посмотрела что он вроде бодрый, подумала может голодный, утром еду дам. В обшем утром он иногда поднимался на верх, иногда вниз, дала еду, сделала кашку, уже одевалась на работу, увидела он кричит. Прибежала что он на верху за края клетки держится, а эта белая которая болеет его укусила и не отпускает, за шею или где то там, и он кричит и не двигается даже. и потом он упал вниз, я поменяла клетку, его в другую клетку перенесла, полойила кашку, воду новую с лимоном и медом, и пошла красится, и вижу он пишит, пришла что он на спине лежит и умирает. Что с ним такое случилось?

    Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
    это последний помет, был 2 мин до смерти

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
    это ночное, все что не нормальное было в клетке

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: птица молниеносно умерла, помогите понять от чего

    и это он 10 мин до смерти, после укуса

    [​IMG]
     
  3. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: птица молниеносно умерла, помогите понять от чего

    Никто не знает причину? :( я себе место не нахожу, мне нужно знать чтобы я могла сделать чтобы спасти птичку :( эта птичка из моего аватара :(
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: птица молниеносно умерла, помогите понять от чего

    Nara, чтобы узнать причину, надо делать вскрытие. Предполагать можно инфаркт и инсульт. Вы бы никак не могли помочь в этих случаях.

    Насчет укуса - не сталкивалась с тем, чтобы укус волнистиком другого волнистика приводил к смерти.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: птица молниеносно умерла, помогите понять от чего

    Судя по описанию, птица давно болела, ослабла, а вы и внимания не придавали. Когда кто то долго болеет, а ему не помогают, обычно умирают...
     
  6. Nara

    Nara Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Azerbaijan
    Re: птица молниеносно умерла, помогите понять от чего

    Нет, дело в том что другая птичка все еще болеет, поэтому каждый день смотрела помет всех птиц и их поведение. У него все было нормально. Другая птичка например похудела сильно, не знаю что с ней, помет нормальный, но она зерно не кушает, только кашку ест, хохлится, спит. А Тишка весь день пел. И в последний день я пришла в 10 вечера, птички спали и я пошла спать, утром посмотрела что плохой помет есть, и через час он умер :( то что помет такой темный что означает? Там внутреннее кровотечение могло быть? При каких болезнях такой помет бывает?
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: птица молниеносно умерла, помогите понять от чего

    При кровотечениях или при проблемах с печенью, к примеру.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.