1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Птенец из вольера

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем arabika, 24 июл 2007.

  1. arabika

    arabika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    10
    Я взяла своего (еще не придумала) кличку, у человека который занимается разведением попугаев. Птицы у него содержатся в вольерах. Ходила с открытым ртом от восхищения когда выбирала. :P Птенец у меня (как мне сказали) молодой 3 месяца. Он очень дикий. Его дней десять назад отсадили от родителей. Правда, что вольерных птиц приучить намного сложнее чем выведенных в квартире?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    arabika, красивая птичка! O:-)
    В среднем - правда, но кто-то и домашних не может приручить, а кто-то и вольерных приручает, главное - настроиться на положительный результат, не жалеть усилий, и помнить, что птица Вам ничего не должна, тогда все получится! :)
    Как я понимаю, у Вас должны быть вопросы по содержанию и пр., посетите эту тему:
    viewtopic.php?t=6607
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ??????? ? ???????????... ?? ? ??? ????? ?????... ????? ????????-??? ????????? :)
     
  4. arabika

    arabika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    10
    Назвали Шуриком!
    Ну а если снесет Шурик яичко... :o Будет Шурочкой!
    :wink: Я когда подхожу к клетке, как он ШИПИТ!!! Как змея, и кидается на меня! :shock:
    А ещё когда я начинаю с ним разговаривать, он так смешно начинает клювом (такой скрипуший звук издавать) :roll: , я замолчу и он тоже замолкает.
     
  5. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ??? ????? ?? ?????? ?? ??????... ??? ?????????? ???????? ? ???
     
  6. arabika

    arabika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    10
    :( :cry: Что делать?
    Сегодня утром, когда я зашла на кухню, (до этого он молчал) увидел меня начал громко кричать... :O: Оказалось, что кушать ему хотелось. Я ему насыпала, и он успокоился. Что интересно (на кухне до меня был муж) он у него не просил...а когда я зашла сразу орать начал.
    И он ещё странно делает...вытягивается в верх, ставит лапки вместе, и начинает ими перебирать. На грузинский танец похоже. Я сняла на фотик... :lol: Только момент не могла подловить :unknown:
    http://video.mail.ru/mail/arabika8/_vnewyear/19.html
    Как выложить видео?
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    arabika, замените жердочки на деревянные.
    А когда спокойно сидит, лапками не перебирает?
    А зерно всегда должно быть в клетке, так же, как и вода. Птицы просыпаются раньше нас и им нужно завтракать.
     
  8. arabika

    arabika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    10
    Еда и вода :beer: у него всегда в клетке, он просто сегодня рано утром из кормушки весь корм рассыпал... %) Когда спокойно сидит, то не перебирает. Он перед тем как начать эти "движения" Долго в потолок смотрит, а потом вытягивается и... И вид у него при этом довольный.
    Жердочки я заменила на вишнёвые. :)
     
  9. arabika

    arabika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    10
    Он у меня молчит. Если и издает звуки, то очень тихие. Я и не знаю, что и думать...
     
  10. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???? ??? ???????... ?? ?? ?????? ?????? ???-???...
    ???? ??????... ?? ?? ?????? :)

    ? ???? ?? ??????? ?????? ????? ?????? ? ???? ??????????? (?? ?????) - ? ???????, ??? ?? 100% ??????? ??????
     
  11. gusena

    gusena Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Я взяла себе неделю назад 2-месячного птенца (до этого дело с птицами не имела) и начала применять на нем все возможные прочитанные мной на сайте методики дрессировки и еще я ему пою песни, аля бред сумашедшего: "Ромочка : Ромочка, Ромочка хороший и тд" он с интересом за мной наблюдает. Вот уже как два дня с охотой идет на руки и на плечо :roll: Так что по больше ласки и шипеть перестанет, я думаю у Вас все получится...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.