1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Про корма Падован

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Zajna, 10 сен 2007.

  1. Zajna

    Zajna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г. Тверь
    Много читала, что постоянно кормить попугая витаминизированным кормом нельзя. как только у меня появился попугай я купила ему корм Padovan Grandmix, но прочитав на форуме, что этот корм витаминизированный я купила Padovan Naturalmix Cocorite.и смешала с ним остатки Grandmix. Но изучив и сопоставит упаковки обоих кормов я выявила, что и в Grandmix и в Naturalmix содержатся Витамины А - 4000МЕ, Витамин Д3 - 500МЕ, Витамин Е (альфатокоферол) - 7мг.
    Подскажите, пожалуйста!!!! так является корм Naturalmix витаминизированным или нет? можно ли им постоянно кормить попугая?


    И еще вопрос: я купила попугаю гроздья просо..2 недели ветка висела просто так птичик на ее толи не обращал никакого внимания..толи просто боялся... но вот вчера распробовал!!!!! и теперь постоянно ее лущит!! Может он объесться? Как часто можно давать попику гроздья просо?
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Любая еда содержит витамины :oops:
    Вы спокойно можете кормить птичку Падованом постоянно. В Грандмикс, насколько я помню, витаминизированы цветные кусочки, их почти ни один волнистик не ест. А даже если бы и съедал вообще все - Падован хороший корм, сбалансированный :wink: предназначен для постоянного кормления.

    Гроздья проса можно давать ежедневно.
     
  3. Zajna

    Zajna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г. Тверь
    просто все дело в том, что он просо только и ест, а к кормушке со едой и кашей вообще не подходит
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Конечно, просо ведь вкуснее! :wink:

    Я своим, когда давала, чтоб ели и все остальное, выделяла по совсем чуть-чуть, скорее это даже было поощрение, а не просто еда. :)
     
  5. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Мы тоже ели очень хороший корм Padovan Cocorite Grandmix. Попы были рады. Не съедали только цветные кусочки (засушенные фрукты и хлеб). Но если их чуть размочить - то птичий клюв в таком случае может их потрепать.
    Килограмма корма хватило на двух птичек на 3 месяца.

    Сейчас купила им Natural mix.
    Попугаями кушается вроде также. Но мне нравится меньше, чем предыдущий: есть нелущенный овес (клюв из-за этого может и разрабатывается, но в той пачке овес выглядел симпотичней), запах - зерна, а Grandmix обладал приятным запахом.
    Ну, и отличия по составу: в Natural mix нет ракушечника и цветных кусочков.
     
  6. Zajna

    Zajna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    г. Тверь
    недавно я разочаровалась в корме Padovan NaturalMix в нем оказались букашки...похожие на маленьких долгоносиков :( больше полпачки корма пришлось выкинуть....
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Всегда проверяйте целостность пакета ДО того, как его вскрыть. Нужно сжать его ладонями, и все будет видно. Если упаковка нарушена, ее нужно вернуть в магазин. А если поверх упаковки нет коробки, то проверять непосредственно перед приобретением. После вскрытия пакета высыпаем все его содержимое в миску и осматриваем, чтобы не обнаружит неприятные вещи, когда уже успели съесть часть корма. Хранить зерно нужно в герметичной упаковке, конечно, оно при этом не дышит, но нет шанса, что туда кто-то налезет, из бакалеи довольно часто приносят в дом личинки хрущака и т.п.
     
  8. Альберт80

    Альберт80 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    14
     
  9. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    [quote="Альберт80]

    а мы очень сильно отравились падованом. врач сказал что состав цветных штучек не может определит даже экспертиза. про витаминные добавки в корме сказал что их там нет, и выписал витаминные добавки. не согласиться с ним не смогли, т.к. у попугая клюв начал шелушиться и перья сильно выпадают. так что у нас другая проблема как перейти на другой корм, отвергает все что пробовали.[/quote]
    А я (незнаю хорошо это или плохо) все цветные штучки из корма вынимаю всегда :D
     
  10. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это хорошо, что вынимаете "цветные штучки"! :) Врачи это настоятельно рекомендуют!
     
  11. Pashka

    Pashka Пуховичок

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    57
    Почему хорошо? :shock: Чем они вредны? Сегодня только заметил что у меня девочка очень хорошо их кушает...
     
  12. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы попробуйте капнуть на эти "цветные штучки" водичку и сами все поймете. Там сплошная химия, а не витамины. Даже цветную оболочку таблеток нужно соскребать, прежде чем дать лекарство птичке.
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Эти сухарики имхо окрашены пищевыми красителями, иначе быть не должно, тем более у производителей с таким известным именем. А красят их я думаю, что бы отдельные компоненты можно было отличить друг от друга и соответственно в пачку сыпать в нужных пропорциях. Ну и сами витамины по большому счёту тоже химия.
     
  14. problemka15

    problemka15 Оперившийся

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    г. Воронеж
    Своим попугаем тоже даю Padovan GrandMix. Едят с удовольствием, съедают все, даже, цветные гранулы. Проблем с окрасом, преждевременной линькой, поносом/запором, просто плохим самочувствием никогда не было, поэтому я советую Вам его покупать!
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5.403
  2. Sunkatrina
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    4.490
  3. ols
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.034
  4. natig
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.009
  5. Tat
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.222
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.