1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прошу совета

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем T@nu$hk@, 30 ноя 2010.

  1. T@nu$hk@

    T@nu$hk@ Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    У меня живет самец волнистого попугая, сейчас ему 7 лет. Разговаривает, ручной. Хотелось бы завести самку. Вся в раздумьях стоит ли? Заводить молодую или искать даму в возрасте? :roll: Посоветуйте пожалуйста
     
  2. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Ваша птица может просто не понять, кто это. 7 лет одиночества - солидный срок. Лучше всё таки даму в возрасте + с условием, чтобы забрали обратно, если у них ничего не выйдет.

    Говорить птиц Ваш не перестанет.
     
  4. T@nu$hk@

    T@nu$hk@ Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Он не все время был один, когда мне его подарили у меня жила самка. Как то они сразу хорошо поладили, были попытки кладки, но самка была не очень хорошей мамочкой, не сидела на яйцах. Потом самка умерла и он остался один. Но конечно срок одиночество все равно приличный. А так хочется парочку...
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    T@nu$hk@, если у вашего попика был опыт совместного проживания с самочкой, то я думаю, это всё таки упрощает проблему. Действительно, если бы он не знал сородичей с самого птенячьего возраста и до сего момента, то в этом случае Zlatika была бы права. В любом случае предсказать как всё сложится могут только астрологи и экстросенсы :D. Я бы попробовал на вашем месте, правда девочку бы лучше искать лет 2, если такую реально найти.
     
  6. T@nu$hk@

    T@nu$hk@ Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Спасибо за советы, почитала тему "Мы против одиночного содержания", будем искать пару. Попробую найти самку постарше лет 2-3.
     
  7. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Если парень не злой (не кусается, не агрессивен), то можно и малышку. Во всяком случае, у Виннички последняя подружка появилась, когда ему было около 7лет, а подружке - 45 дней. И все было Ок. :)
    А сейчас я маюсь :wink: с годовалым чехом, которого приобрела для 2-летней самочки-получешки. Самочка ну очень умненькая и забавная, а самец жутко тупой. Но ведь он за свою жизнь ничего кроме примитивного вольера у заводчицы и не видел, вот и не развились мозги-то. Хорошо, хоть в вольере жил, а не в тесной клетке..., так что тьфу-тьфу здоровенький. :)
    У птицев самый возраст развития :idea: - до года.
     
  8. T@nu$hk@

    T@nu$hk@ Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Мальчик у меня не кусачий и не агрессивный. Взрослую самку сложно найти, мои попытки пока неудачны. Предложили девочку 3-х летнюю, поехала забирать, самка агрессивная и явно не здорова. С агрессивностью я еще мирюсь,но больную брать не хочется. Скорее всего так и придется брать молоденькую. Воспитаем так сказать "под себя".
     
  9. T@nu$hk@

    T@nu$hk@ Пуховичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Вчера нашла объявление (не на нашем форуме) о продаже самки волнистого попугая 2,5 лет, что я и искала для создания пары для моего Кеши. Созвонилась с хозяйкой, поговорила, не поняла правда мотива продажи. Договорились, что сегодня вечером я подъеду посмотреть и скорее всего забрать(забронировала так сказать), мне оставили адрес и сказали за час до выезда позвонить. Настроилась и обрадовалась, что нашла самку, причем симпатичную, видела фото. Сегодня утром обнаружила смс на телефоне, что птица уехала, смс пришло вчера вечером. Расстроилась и обида жуткая навалилась, разве можно так поступать? Продали птицу, всякие ситуации бывают, но позвонить и объяснить можно, я же не зверь, все пойму. После таких обломов опускаются руки и искать как то уже не хочется. Захотелось вот вам выговориться, а то как то тяжело и обидно.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    T@nu$hk@, действительно обидно! Но не опускайте руки! Вы же в Москве, думаю уж в Москве-то найдете :). Напишите объявление на форумах сами, что ищте девочку в пару.
     
  11. NatalieY

    NatalieY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Приобрела двух волнистых попугайчиков неделю назад. Мальчика и девочку, так вот девочку клюется, причем больно:) а мальчик спокойный. Как отучить ее от этой привычки?
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    В какой ситуации девочка клюётся?
     
  13. NatalieY

    NatalieY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Только, когда её берешь в руки, когда сидит на жердочке позволяет гладить только лапку.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    NatalieY, а зачем Вы берете ее в руки? Попугайчиков берут в руки только при необходимости, оказать медицинскую помощь. Так что ничего удивительного, что она кусается. Гладить их тоже надо уметь правильно. Как правило им не нравится, когда их трогают за лапки. Чешут их обычно в основном в области головы, при этом они распушают перышки и крутят сами головой, подставляя разные места.

    [​IMG]

    Но прежде всего попугайчик должен доверять Вам и не боятся Вас. У нас, например, живет очень ручной и доверчивый попугайчик. Но чесать он себя позволяет только моему мужу. Мне - нельзя. :pardon: И чесать можно только тогда, когда ему этого хочется и только столько, сколько ему этого хочется.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.