1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прошу помощи. Корелла получила удар!

Тема в разделе "Травмы", создана пользователем happylyuba, 24 май 2013.

  1. happylyuba

    happylyuba Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    Имя:
    Люба
    1. Вид птицы: Попугай Корелла

    2. Возраст: 1,5 года

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: с трехмесячного возраста

    5. Как давно заболела?: 24.05.,2013 сегодня

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: не лечили

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): не обращались

    8. Симптомы: кровотичение из восковицы

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: помет не изменился

    10. Не было ли рвоты?: рвоты не было

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: ушиб затвором от дверцы клетки

    Попугай Корелла жил 2 дня у моей мамы, так как у в моем два дня шли ремонте работы! Мне позвонила вся в слезах и говорит, что нечаянно стукнула попугая затвором для дверцы в клетку и что у него идет кровь! Я ринулась с работы благо я живу рядом, и вот что я увидела: Попугай в клетке сидит с окровавленной восковицей и играет с зеркальцем, поет! Я решила его достать и осмотреть немного. Достала и он у меня взлетел и начал летать по всей квартире и в конечном итоге влетел в оконное стекло! Потом успокоившись сел на клетку и я его спокойно в нее посадила. Все таки кое-как я его осмотрела и заметила гематому на восковице! Вообщем я ничего не трогала, даже не обработала окровавленное место ромашкой или чаем! Сейчас птица сидит в клетке покрытая тканью, но слышно как он активно клюет корм. Я очень боюсь как бы у него не было сотрясение, а хуже всего внутричерепной гематомы! Прошу помощи и советов!
     

    Вложения:

    • 5Z_M_TVKu3M.jpg
      5Z_M_TVKu3M.jpg
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      250
  2. Минерва

    Минерва Слёток

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    325
    Адрес:
    Москва
    Себе 20 капель валокордина,
    попугаю - вкусняшки, морковку и фрукты... выживет!

    Можно помазать левомеколью. И дня два не приставать к птице. Пусть сидит в клетке и поет.

    Если вы все-таки будет настаивать попугая полечить - девушки - консультанты распишут вам прекрасно :good: любую схему - от глицина до нейромультивита! :)

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
    И вдогонку - почему я так "спокойна".

    Удар рассек восковицу, был местный и хлесткий, поэтому не добрался до тех мест, где вы себе там намечтали травмы.

    Хуже было бы, если был просто синяк.
     
  3. happylyuba

    happylyuba Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия, Нижний Новгород
    Имя:
    Люба
    Спасибо, успокоили! :mr47_06:
    Он у нас не очень любит в клетке сидеть, мимо когда прохожу, всегда проситься наружу. Может можно все таки иногда на ручки взять, погладить, успокоить, пожалеть? Или лучше не стоит? Лекарства давать не буду, само заживет. Я посмотрела еще ближе, у него там кожица отошла, думаю оттуда кровоточило! :scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.