1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прочное ли золотое покрытие у клетки Imac Tasha?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Галчонок, 1 июл 2016.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! :Bravo: У кого есть такая клеточка? Imac Tasha в золотом варианте - прочное покрытие?
    [​IMG]

    Написано вот что: "сверхпрочный лак, устойчивый к обдиранию птицами".

    Так ли это?? :shock: У нас Ферпластовские чёрные рекорд 3 и пиано 6 обгрызается моментально до ржавых прутьев :sorry:.
     
  2. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Не знаю, актуален ли еще вопрос, но ИМАКовское "золото" на мой взгляд очень прочное. У меня любимая карантинка ИМАКовская "Камилла" с таким же золотым покрытием. Ко мне она попала уже не новой, и у меня уже год. Покрытие как новое.
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Silvershade, ещё как актуально :D ! Спасибо! А птички грызть прям целенаправленно пытались?
     
  4. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    У меня честно говоря птицы не очень грызуны. Пиана 6-ая тоже с прошлой осени со мною, а прутья как новые. Хотя Ланка сильно объела краску на ферпластовском же Рекорде-3 пока жила в нем.
    Но Рика и Рэми в "Камилле" даже жили месяца 3 на постоянной основе, прутья не пострадали.
    О Таше я думала как о варианте основной клетки, пока не удалось недорого найти пиану-6.
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Silvershade, угу, спасибо! Буду копить на Ташу :).
     
  6. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Галчонок, тебе она зачем? В качестве гнездовой?
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    МаксимОК, да. Убирать мусор из-под тесоро - на грани реальности. Нужны ножки..или каркас какой-то..:scratch_one-s_head:
    И для передержки, чтобы не таскать наш огромный и очень вкусный (уже обглоданный во многих местах) вольер :moasking:.
     
  8. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Галчонок, Ясно. У меня тоже ферпластовская клетка для гнездований. :)
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ташей я очень довольна! Это именно то, что я называю "клетка" :), а не её подобие типа пианы. Поддоны гладенькие - как выдвижные, так и основной. Какашки отмываются легко, мусор сметается тоже легко. Перегородка стоит жёстко :Yahoo!:. Самое главное - покрытие. Грызли усердно - следов не вижу (в глаза не бросаются; потом впритык ещё гляну). Под сомнением кормушки в плане застревания там птичек. Очень хочется в них насыпать корм, но стрёмно :pardon:. Заглушки так себе. Открывают изнутри легко - проверено. Но можно закрепить стяжками и всё ок. Ну, вот как-то так :), это первые впечатления за 2 недели использования.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.