1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Профилактика кишечного заболевания

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем .Piratka, 6 июн 2012.

  1. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    У меня неразлучник стал очень беспокойным. Еще более шумным, чем прежде... Не сидит на месте, все время бегает, весит вниз головой и кричит. Часто распушивает перышки и трясет хвостом. Постоянно отрыгивает, при чем не всегда кормит самку. Получается 3/5 раз он может отрыгнуть, но не накормить ее. Может быть он просто отрыгивает не так много, как нужно, не знаю... Но то что он трясет хвостом, чешет мордочку и пушится - меня беспокоит. Он вес время ест. Сейчас, например, весит вниз головой на качельке и отвлекает самку от выщипывания ниток. Им по случайности перепал жирный творог. Может это быть от него? Также давалась вода для птиц Витакрафт. Как только все это началось, сразу ее убрала и поставила свежую очищенную. Подскажите, можно ли им измельчить активированный уголь для профилактики заболевания или для его лечения. Я весь город за сепией изъездила и так и не нашла... А про древесный уголь про птиц и вовсе молчу! :scratch_one-s_head:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka, не совсем поняла, что конкретно Вас настораживает :unknown: Вы же гнездите птиц сейчас, ничего удивительного, что самец активен, много ест. ЭТо его работа во время гнездования. Или у него бывает рвота? Как часто? Мокрая? Сухая? То, что иногда не получается накормить самку, это нормально для молодых самцов, потом научится.
    Последствия объедания творогом уже поздновато лечить - это же было вчера. Можете дать активированный уголь для профилактики.
     
  3. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Помета много, но для беременной самки, это нормально... С ним проблем нет... А вот что самец иногда хохлится - меня настораживает! Попробую дать им немножечко угля. Посмотрю, что будет! Может быть я просто слишком много времени провожу с ними, поэтому и цепляюсь за любые мелочи! Все-таки, другие люди работают, а я уже второй месяц на дому) Раньше не замечала так много!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.