1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Протекает автопоилка :(((

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Geron, 23 авг 2009.

  1. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! До недавнего времени я использовал автопоилку, которая прилагалась к клетке. Она была какая-то не хорошая, местами треснутая... В общем через некоторое время я начал ее обнаруживать абсолютно пустой. Т. е. сухой. Мысль, что один попугайчик может выпить (и вылизать) всю поилку за пару часов меня как-то не посещала, однако застукать автопоилку на месте преступления не получалось. В общем, я все равно купил новую.

    Однако пару дней назад с новой поилкой началась та же история: утром залью полную, на следующее утро - все сухое. В конечном итоге мне удалось пронаблюдать этот процесс. Вода переполняет ванночку поилки. Совсем чуть-чуть, но достаточно, чтобы потихоньку капать оттуда. За пару часов поилка полностью опорожняется.

    Если кто сталкивался с такой проблемой - подскажите, пожалуйста, что делать? Как-то по-особому поилку выбирать? Или дело в плотности воды (я наливаю бутлированную)? Или можно как-то модернизировать поилку?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Мне попадалась всего одна поилка, которая подтекала из-за неплотного соединения. Думаю заводской дефект. Но есть одна фишка не связанная с дефектами. Простая физика. Если вы наливаете в поилку холодную воду, пусть даже на пять градусов холоднее чем t воздуха, то температура воды уравняется, т.е вода нагреется. А за счёт нагрева произойдёт расширение т.е. увеличение объёма и соответственно переполнение и перелив. Но имхо даже в этом случае под сухую вытечь она не должна. Так что для чистоты эксперимента, налейте воду t окружающего воздуха. А там видно будет.
     
  3. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    Шаманизмы с температурой результата не дали. Сегодня ради эксперимента залил вместо бутлированной воды обычную, фильтровано-кипяченую. Она нехотя заполнила ванночку, оставив около половины миллиметра до края. Не вытекает, как поилку не наклоняй (до этого наклоном поилки регулировалась интенсивность течи).

    Я думаю, что сама она не высыхала. Попугайчик, наверное, выпивал остатки (когда уровни воды уравнивались - там 5 капель оставалось). А остальное испарялось.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.