1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Продаю чумизу и пайзу

Тема в разделе "Куплю-продам, подарю, приму в дар", создана пользователем Ken, 22 авг 2016.

  1. Ken

    Ken Оперившийся

    Регистрация:
    22 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Саратов
    Всем привет! Уважаемые, я далёк от попугайчиков, но у меня в этом году хороший урожай ЧУМИЗЫ и ПАЙЗЫ. Планировал на сено, но теперь на зерно будет. Пока в поле, в колосках. Если интересно - пишите. г. Саратов.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ken, Вы сразу опубликуйте, пожалуйста, цены. И на то, и на другое. И в каком виде (в колосках или россыпью).
     
  3. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Интересно именно в колосках, и цены конечно интересны, а если есть хоть плохонькие фото, то тоже хорошо )
     
  4. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Цену пожалуйста! И возможно ли отправить почтой
     
  5. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.666
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Тоже очень интересно.
    Цены на колоски и россыпь. И размер колосков в среднем (в см)
     
  6. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    вы куда пропали?? мы вас ждем с ответом
     
  7. Ken

    Ken Оперившийся

    Регистрация:
    22 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Саратов
    Простите что пропал, на форумах вообще первый раз, поэтому не очень пока разобрался.
    По теме. Культуры : пайза ф.1, чумиза ф.2, могар ф.3 ; инфы по ним куча в инете. Колоски в наличии, размеры разные, на фото не maximum , но больше среднего. Всё это в фазе начала полной спелости, в поле. Полное созревание в середине сентября. Можно на корм и сейчас - консультировался со специалистами ( из СГАУ ), давал попугайчикам у товарища - живы-здоровы, просят ещё. Зерном тоже будет. Кстати, дозревает ещё и суданка.
    Цены. За max длинные, наверное, по 15-20 р. За остальное по 10 р. Сторгуемся! Можно почтой. Оплата на карту СБЕРа или наложенным, я ещё не интересовался как это будет выглядеть, ни разу этим не занимался.
    Конкретные размеры в СМ - сегодня-завтра поеду в поле померяю.
    Тара : целлофановые, бумажные пакеты, контейнеры, кортон ? Что лучше - сам не знаю ! Подскажете? Разберёмся. P_20160824_191950.jpg P_20160824_192039.jpg P_20160824_192024.jpg P_20160824_191842.jpg
     

    Вложения:

  8. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    УРА!!! появился!!! здравствуйте!!! я знаю, что дают чумизу и пайзу, сама не совсем знаток!!! если что, пишите меня в список на чумизу однозначно!!!!!!!
    --- Сообщение объединено, 27 авг 2016 ---
    вы пожалуйста узнайте еще, сколько будет пересылка стоить
    --- Сообщение объединено, 27 авг 2016 ---
    думаю такое пересылать лучше укутав в бумагу, а сверху целлофан. специалисты, присоединяйтесь, подскажите пожалуйста
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Где три колоска, слева - это чумиза или могар?
    В пакетики обычные или зип. Скомканную газету в коробку почты, чтобы не болтались колоски.
    И ещё, вроде, важно полностью просушить колоски.. Помню, ждали, когда подсохнут (в другом месте).
     
  10. Ken

    Ken Оперившийся

    Регистрация:
    22 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Саратов
    --- Сообщение объединено, 27 авг 2016 ---
    Слева - чумиза
     
  11. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Это цена за штучку? может потом прикините и за кг посчитаете? а то отбирать и сортировать замучаетесь ) а может и нет
    Суданка тоже по тем же тарифам?
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, и мне килограммами проще :).
     
  13. Квох

    Квох Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    --- Сообщение объединено, 28 авг 2016 ---
    Я тоже прошу включить меня в очередь)) Куплю в колосках(в килограммах) и пайзу и чумизу и могар. Пожалуйста))),цены на килограмм всего ассортимента.
     
  14. Ken

    Ken Оперившийся

    Регистрация:
    22 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Саратов
    Спасибо за совет. По пересылке: узнаю, но в разные города по разному.
    --- Сообщение объединено, 28 авг 2016 ---
    Цена была за штучку, да. По весу в колосках (за 1 кг) : чумиза - 1000 руб.; пайза - 950 руб.; суданка - 900 руб.; могар - 850 руб. Самые крупные экземпляры колосков-султанчиков будут поштучно, цену напишу чуть позже.
     
  15. Ken

    Ken Оперившийся

    Регистрация:
    22 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Саратов
    Цены написал предварительные, т.к. природные стихии могут испортить качество или я сам по неопытности. ))) . При заказе от 1 кг - скидка по 100 р./кг по каждой культуре.
     
  16. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    т.е. в 1 кг примерно 80-100 штучек? )
     
  17. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    4 колоска это 100гр-так по крайней мере в Рио пачках )
     
  18. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Ну я исхожу из написанного выше (мелкие колоски 10 р, 1 кг 1000 р, большие колоски продаются поштучно)
    Ждем автора )
     
  19. denisras

    denisras Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва, ЗАО
    Имя:
    Денис
    Кто крайний в очереди? За вами буду.
     
  20. Ken

    Ken Оперившийся

    Регистрация:
    22 авг 2016
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Саратов
    Всем привет!
    Я выращиваю пшеницу и траву на сено, корм для домашних птичек для меня - новое, так-что не судите строго, поправьте если, что по вашему мнению не так. Лучше изучив рынок, вывел такие цены :
    1) чумиза - колос от 19 см по 25 р. за штуку; остальное по 1 т.р./кг при заказе до 1 кг и 800 р./кг - свыше 1 кг ( в 1 кг 90 - 150 шт. )
    2) пайза - 950 р./кг - до 1 кг и 750 р./кг - свыше ( в 1 кг около 300 штучек )
    3) могар - 850 р./кг - до 1 кг и 550 р./кг - свыше ( в 1 кг 100-130 шт.)
    4) суданка - 800 р./кг - до 1 кг и 450 р./кг - свыше ( в 1кг около 200 шт. )
    5) к октябрю будет зерном : суданка, могар и смесь могар+чумиза+пайза
    Продажа колосков по другим каналам уже пошла. Можете звонить 8*927*165*89*71 ( Евгений )
    P. S. Прошу заметить : НИ КАКОЙ ХИМИИ И НЕ ГМО !!! За свой товар отвечаю.)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.