1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Продам краснохвостого ЖАКО с клеткой, 2г

Тема в разделе "Архив", создана пользователем godiva, 13 дек 2012.

  1. godiva

    godiva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Жако краснохвостый, ручной,возраст где-то 2 года. Анализ ДНК на определение пола не делали. Покупали в питомнике в Москве, привезенного из Чехии. Кольца нет. (А то, что вам врут, что окольцованный попугай является каким-то *элитным* и вы этому верите - то, извините, это ваши проблемы. Пожалуйста, переплачивайте за надетое кольцо дополнительные деньги, но не больше 8 рублей - такова стоимость кольца в зоомагазине.

    Вот раньше, лет 20 тому назад, когда не было в продаже колец с невидимой зацёлкой, а были просто монолитные кольца, которые можно было надеть на птицу только в младенческом возрасте (с возрастом оно просто на лапу не налазило) - вот тогда ещё можно было говорить с большой долей уверенности, что эта птица выведена с участием людей, а теперь кольцо на лапе не говорит ни о чём, может быть оно у попугая с детства, а может быть повешено только вчера. )

    Здоровая активная птица. Не говорит, тк не было времени с ним заниматься, приучили брать еду с рук, садиться на руку, дает чесать шейку, грудь. Большая напольная клетка ("Лиана" с игрушками). До определенного времени вел свободный образ жизни, жил на клетке.

    Продаем в связи с обострившейся аллергией на его "пыльцу", тк живем в одной комнате с птицей.

    Фото пришлю по запросу. Прошу звонить реальных покупателей, созревших на такой шаг, как покупка большого серого попугая ЖАКО и понимающих все радости и тягости жизни с такой птицей - 30.000 руб


    Мария
     
  2. Мокка

    Мокка Вставший на крыло

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Ерунды только писать не надо). Разъёмное кольцо- оно и в Африке разъёмное. Отличить неразъёмное от разъемного- проще простого. Все серьёзные крупные птицы из питомника- окольцованы кольцами с соотвествующей информацией на них. И как правило- эти птицы- ручные с детства... Если ваша купленная птица была дикой изначально и не имеет кольца, то вероятнее всего- птица , выловленная из природы.
    Ну а вы то, смотрю, уже поняли все "радости" и тяготы, раз уже продаёте всего то двухгодовалую птицу..
    А вот кольцо на лапе, если конечно оно не самоделка, имеет информацию, по которой можно сказать, каков возраст птицы и откуда она. Ну а поскольку на вашей птице его нет, то и о возрасте вам лучше умолчать.
    И фото не мешало бы показывать. Потому как внешний вид ещё никто не отменял, а в наше время холёных крупных птиц встречается маловато.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    godiva, не надо вводить в заблуждение покупателей. Несъемные кольца никто не отменял. Заводчики и питомники кольцуют ими птиц в детстве, и, как уже отметила Мокка, кольцо несет информацию о птице. Съемные кольца используются заводчиками исключительно для своих "внутрипроизводственных" целей.

    По Правилам форума фото должно быть выложено в теме.
     
  4. godiva

    godiva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Господа, может я, конечно, и ошибаюсь - но тогда выходит меня жутко развели - это фраза с сайта продавца про кольца.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    godiva, несомненно. Фото птицы быть должно в теме.
    А зарубежом кольцуют любых птиц легального разведения, это требование закона. Да, да, там есть очень суровые законы регламентирующие эту деятельность.
     
  6. godiva

    godiva Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    вот его фотография
     

    Вложения:

    • IMG_4396.JPG
      IMG_4396.JPG
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      670
Похожие темы
  1. nikolay_k
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.846
  2. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.926
  3. mylo
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    878
  4. mylo
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    907
  5. LadyStarLight
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    869
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.