1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Прогулки в клетке

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем lucrecia, 18 авг 2013.

  1. lucrecia

    lucrecia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Novosibirsk
    Имя:
    Ksenia
    Здравствуйте! У меня 5,5 лет живет волнистик, крепкий и разговорчивый птиц. Всю свою жизнь после зоомагазина он провел в одной квартире. Подскажите, стоит ли его вынести в клетке на улицу или лучше не нарушать его восприятие мира? :unknown:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lucrecia 
    Ksenia, конечно, летом можно вынести клеточку на часик на балкон, чтобы птичка побыла на солнышке (это полезно), при этом приняв все меры безопасности (чтобы в клетку не попала инфекция, чтобы птица не вылетела, чтобы птица не перегрелась, не простудилась и т.д.).

    А вообще, для птицы главное - компания (другая птица/птицы) и полеты.
     
  3. lucrecia

    lucrecia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Novosibirsk
    Имя:
    Ksenia
    спасибо! то есть за пределы квартиры птичку все-таки выносить не стоит?

    можно еще вопрос про клетку немного по другой теме - начала облезать краска с прутьев, это опасно? что с этим стоит сделать? может купить новую клетку? (я нашла точно такую же, только другого цвета)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ksenia, те, у кого частный дом, например, выносят на улицу. Многие перевозят с собой птичек на дачу. Все очень индивидуально. Просто в каждом случае надо подсчитывать риски и принимать меры предосторожности.
    Если Вы живете не в частном доме (без своего двора), особого смысла нет выносить клетку на улицу. Только лишний стресс.

    Можно обвязать поврежденные места медицинской системой (трубочки для капельниц).

    Не знаю, какая у Вас клетка. Не обязательно покупать такую же, можно лучше :) Обзоры клеток Вы можете посмотреть здесь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.