1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Программа 1 канала "Жить здорово"

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Assiris, 25 фев 2011.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Смотрел сегодня эту программу. Заинтриговали тем, что проанонсировали, что расскажут, что нужно знать про содержание попугаев дома. И то что они рассказали ну Бред полнейший. По их заявлению убирать и мыть клетку попугая надо в резиновых перчатках и респираторе, не больше и не меньше. Мыть клетку растворами соды и уксуса. А далее ещё более жёсткий бред даже пересказывать не хочу. :evil: Явно проконсультировались с людьми далёкими от этого дела, а настоящих попугаеводов даже не спросили, что и как :evil:
     
  2. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Это конечно бред, но содержание птиц дома не добавляет нам жизни. К сожалению пух в диспесрном его виде не выводится из наших лёгких. Но по сравнению с кучей г....а, которым мы дышим без "пухов", это просто мизер. Скорее отравишся водой из под крана, чем надышишся микропухом от "пухов".
    PS. Все мои друзья теперь называют попугаиков "пухами" )))))))
     
  3. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    А мне ветврач говорил,что нельзя прикасаться к помёту попугаев,что лучше всего работать в перчатках..но я почему то тогда не спросила,почему..
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    СветланаВолянская имхо если бы вы его спросили, то ответа бы не получили, а если бы получили, то ответ был бы на уровне, что там микробы, глисты и прочее. Я работаю без перчаток когда мою например поддон, но пользуюсь скребком. Удобно, и делаю это под струеё горячей воды, и то когда эта масса маленько отмякнет. Ну это так к слову.
    Медицина у нас, это особая тема. Она всё время идёт на поводке. Раньше у идеологии, сейчас у бизнеса.
    По этому и раньше и сейчас создавались страшилки, это очень выгодно, можно манипулировать людьми.
    Ещё до сих пор показывают рекламу подсолнечного масла, где в коментарии кричат, что оно без холестерина. Да его там нет, да в любом подсолнечном масле его нет. Почему то не особо распространяются о том что холестерин вырабатывается в печени человека, и у каждого его уровень индивидуален при употреблении одних и тех же прподуктов. Зато только сейчас начали заикаться что подсолнечное масло, которое выпускали раньше ( с запахом и своеобразным привкусом) и вкуснее и полезней.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, согласна с Вами, передача - бред полнейший :D О респираторах и резиновых перчатках без смеха слушать не могла :D В глазах профессионалов (или нас, "продвинутых" любителей) они только подорвали свой авторитет - если они с таким серьезным видом несли эту чушь, то стоит ли верить вообще всему, что они говорят? :D

    А вообще, я нашла очень позитивный момент этой передачи - ну и хорошо, что запугивают попугаями! Пусть те люди, кто сомневаются или покупают птичку как игрушку ребенку, испугаются и не купят :) Меньше птичек погибнет от безответственного содержания :)
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris
    Посмотрела тоже - чтобы, так сказать, составить своё впечатление. Как человеку интересующемуся, хотелось убедиться лично.))) Спасибо, Assiris, за "анонс" передачи))). Вот явный плюс разных часовых поясов. :D

    В общем, впечатление следующее (это лично моё мнение): мне показалось, что после такой информации человек неискушенный в данном вопросе не захочет завести себе пернатого друга... :( Как-то всё это преподнеслось с мед. стороны, с явным перекосом в сторону "опасности", исходящей от птиц... Как-то это всё однобоко... Нельзя целовать попугаев - их слюна опасна для людей... Нельзя за стол приглашать... но совсем не потому, что им нельзя кушать нашу пищу... :( В общем, попугай какой-то источник инфекций получился...
    Если уж о здоровье говорится, то могли бы рассказать и о положительных эмоциях, которые дают нам птицы в доме (известно же, что все болезни от нервов... :D).

    Кстати, по ночам :crazy: у нас по какому-то из кабельных каналов бывают передачи про попугайчиков дома))). Меня муж всё время будит - знает, что не буду ругаться, а наоборот, спасибо скажу. Так вот, там это, конечно, всё гораздо веселее преподносится (по эмоциональному тону), но как-то очень поверхностно... вот, например, из "последнего": "пол волнистого попугайчика очень легко определить" :crazy: (странно - что это мы иногда мучаемся в соответствующей темке :roll: )...
     
  7. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Я полностью с вами согласна! Медицина действительно идет на коротком поводке. вот даже пример: у меня трое детей. каждый с момента рождения был сразу со мной в палате(не забирали,как у многих мам),так вот..с момента рождения всегда разрешалось приучать деток к пустышкам,а вот когда третий ребенок родился,то потом запретили давать малышам пустышки и мы стали приучать тайком,пока не видит главврач.Тогда я спросила у наблюдающего врача,почему же теперь не разрешают,а она мне ответила, что время уже другое,какой нибудь кандидат защитит диссертацию и все старое меняется на новое,вот так же и в ветеренарии видимо..а по поводу тех пустышек стали мотивировать тем,что прикус будет неправильным у ребенка,так чтож получается-во все времена у людей неправильный прикус был....ужас :o
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я ещё днём прочитала тему, но тоже хотела согласиться с Assiris.
    Тогда уж за кошками и собаками вообще надо ухаживать в скафандрах, они излучают всякие токсоплазмозы, тоже пушистые, вот вам аллергия, да ещё и с улицы способны притащить всякую грязь.

    СветланаВолянская, а я своей пустышку не стала давать, хотя нам никто не в праве запретить этого, чтобы мы тайком вели волеизъявление. Пусть чаще к груди прикладывается, это полезно для выработки молока. Интересно, а вы своих деток до какого возраста кормили грудью используя пустышку? Если кормили конечно.
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я просмотрел эту часть передачи ещё раз в записи на сайте этой передачи. Т.к. пропустил где то минуты три начала сюжета.
    Я могу безоговорочно принять то, что аллергенность имеет место быть, но думаю не настолько чтобы запугивать, а хотябы предупредить. Но имхо уже наверно сейчас и так все знают, что аллергенность спутник домашних животных и это не редкость.
    Но вот когда эти товарищи выдали на гора предупреждение, что корм в кормушках является источником грибков и плесени для меня это был удар ниже пояса. :twisted: Так просто сесть и подумать, это сколько же зерносмесь должна пролежать в кормушке, да если ещё туда специально воду не лить, что бы там появилась плесень и грибки. Они хоть бы на секунду задумались, что они говорят. Я конечно не удержался написал им отзыв на ихнем сайте на этот сюжет. Не думаю, что они его пропустят. Но я пока искал, где это можно сделать, наткнулся на пару негативных отзывов вообще на саму передачу. Выходит противники у них тоже имеются.
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    И главный среди них, похоже, Геннадий Малахов. :)
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ols кто же его знает, может быть и он тоже. :D
    Я к слову его передачи вообще ни когда не смотрел, а вот жена припадала :)
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    я тоже не смотрела, мама припадала :D Она, благодаря его книгам о голодании, вылечила себя, когда ей пророчили месяц жизни. Исхудала правда, но потом вошла в нормальную форму, оставаясь стройной.
    Никогда бы не подумала, что там так попугаек запрессуют. Хочется найти этот выпуск и глянуть. Где то же в сети есть такая возможность.
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вот они гонят :P.
    Еще понравилось высказывание орнитоз = хламидиоз. Я конечно понимаю, что там и там хламидии, но все же возбудители разные и болезни тоже :twisted:.
     
  15. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Мои дети на грудном вскармливании находились до 1.5 лет,при этом пили из бутылочки и пустышку чмякали с рождения,а в полтора года пошли в ясельную группу,а там уже перешли на чашку и ложку :) и ни у кого из троих не случилось неправильного прикуса. У нас на Украине вообще бомбовые законы. В России нет официального разрешения на то,чтобы мужья находились в родзале вместе с роженицей(в 2007) именно так было,а на Украине сделали. Вот только не понять,зачем там муж нужен,если в этот момент нужна только акушерка:) мотивируют врачи тем,что жена и ребенок еще роднее так станут. Да после того что муж увидит его может стошнить:)
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Наверное это не должно быть смешно, но я посмеялась. Видели когда нибудь пародии на эту передачу? Так вот было такое чувство, что я смотрю хорошую пародию на серьёзную передачу. Может я просто не серьёзная? :unknown:
    Смешно звучало, что когда попугай уже полумёртвый, тогда пора к ветеринару. По-моему уже поздно, если до такого состояния дотянули, как на их картинке, тот лежачий попугай.
    Оказывается, чтобы не заразиться от попугая, клетка должна чиститься постоянно. :lol: Да если дом человека довести до состояния свинарника, то там и тараканы сдохнуть могут.
    Или то, что попугаю нужна металлическая клетка, а не деревянная, иначе попугай перегрызёт деревянную и вырвется наружу и не дай бог перегрызёт всех нас. :D На что помощник ответил: "ну во первых, у птицы должен быть свой медицинский паспорт." Словно это в корне меняет дело в ситуации с клеткой и острым клювом попугая. :P
    С попугаем нельзя ни целоваться, ни обниматься. :D Что-то я себе трудно представляю, как обнять Кешку. Мизинцем что ли?
    А кто нибудь с ветеринаром ходил выбирать себе попугая? :P Мне кажется попугай в студии обалдел там от их разговоров!
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ols вы думаете обалдел? А по моему он повеситься собирался прямо в клетке :crazy: .
     
  18. Schnix

    Schnix Пуховичок

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Украина, Херсон
    Честно слово это просто маразм. Хотя эта передача всегда славилась немного "двинутыми" рассказами и приведениями примеров.
    Но деградация идет вперед семимильными шагами.
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Про ветеринаров это вообще жесть.
    Уж им ли не знать, что у нас не готовят профильно ветов орнитологов. Но зато пассажи, типа ветеринару показать, он посоветует, ну так просто, как выпить таблетку аспирина.
     
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    а кто может скинуть это видео!)) мне аж интересно......... целый день следила за темой)) прям уж интересно-интересно этот бред увидеть))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.