1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблемы с разведением

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем .Piratka, 17 июн 2013.

  1. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    У подруги пара волнистых попугаев! Самец общительный, а вот самка достаточно апатична... Она до потери пульса боится людей, а на самца вообще не обращает внимания... Когда он целует ее, она его кусает и прогоняет. Возраст 3,5 - 4 года. Еще вопрос в том, что у самки повреждена восковица, то есть она вырвана и есть только по бокам. У самого края она белая, как омертвевшая ткань, посередине голубоватая, а у мордочки снова белая.
    Домик им ставили, но они сидят там редко и по-очереди... Потом начинают драться и друг друга выгоняют из гнездовья!
    Восковица похожа как на этом фото, только с вырванным куском посередине.
    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka
    Елизавета, а хозяевам обязательно их разводить?
    Информация должна быть более полная о ситуации:
    - какая у них клетка (размеры, фото, где стоит)
    - какой домик (размеры, фото, где висит)
    - фото птиц
    - состояние здоровья птиц
    - как и когда была повреждена восковица
    - режим содержания (сколько птицы летают, есть ли площадка)
    - какой рацион (негнездовой и гнездовой)
    - какая была проведена подготовка к гнездованию
     
  3. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    TaniaOK, вообще, хотелось бы... Пока хозяйка не объявилась здесь, отвечу на вопросы за нее...
    - какая у них клетка (размеры, фото, где стоит) - 40 х 22.5 х 50 см Фото с интернета, но клетка такая же... Висит под потолком...
    [​IMG]
    - какой домик (размеры, фото, где висит) - деревянный, горизонтальный, 30 х 20 х 20 см, налияие углубления для яичек не смотрела.
    - фото птиц -
    [​IMG]
    [​IMG]
    - состояние здоровья птиц - фото помета и описание с хозяйки, но мне он показался светловатым и жидковатым.
    - как и когда была повреждена восковица - предположительно выклевал самец, т.к. птицам не выдерживали карантин, не знакомили, а сразу подселили в клетку. Самка панически боится всего, один раз повредила крыло, когда металась по клетке.
    - режим содержания (сколько птицы летают, есть ли площадка) - не летают, площадки нет
    - какой рацион (негнездовой и гнездовой) - просо, вода
    - какая была проведена подготовка к гнездованию - не проводилась
     
  4. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Ужас :evil: :stop:
    А зачем ей в таких условиях их разводить???
    Чтоб посадить на просо и воду? :wall:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka
    Елизавета, действительно, ужас.. Тут просто содержать птиц так нельзя, а о каком разведении вообще может быть речь.. :unknown: Как она домик-то повесила на эту клетку..

    Вообще, при подобном содержании птицы и поубивать могут друг друга, не только травмировать.

    Вы ей дайте, пожалуйста, ссылочки на форум, проще всего, на навигатор. Потому что ей однозначно надо пересмотреть взгляды на содержание (и клетка, и рацион, и прогулки, и площадка и т.д.).
     
  6. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    TaniaOK, да, я дала ссылку и вчера, и сегодня ей Вконтакт ее отправила! К вечеру, думаю, она будет... Всего рассказать и дня не хватит, что-то обязательно забудешь!
    Она любит животных! Вот почитает, что-то спросит и, думаю, все наладится) Вчера попросила ее рассадить птичек по клеткам разным и разнести по комнатам, пусть пару дней так посидят, а потом можно будет начать полноценное знакомство по всем правилам! Хоть отдохнуть это время друг от друга...
     
  7. Вероничечка

    Вероничечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Имя:
    Вероника
    Здравствуйте)Это мои птички)
    1.Из корма кроме проса они ничего есть не хотели по этому мама сказала давать им только то что они будут кушать.(то есть только просо).Пыталась давать песочек но к ниму они даже нем притрнулись(по этому убрала).
    2.Я первое время пыталась их выпускать гулять но после того как я видела что они врезаются во все стены и просто падают то перестала выпускать(((( так как у одной птицы была такая травма крыла что она не могла летать((((((
    3.В состоянии здоровья птиц ничего негативного не вижу.Кроме повреждённой восковицы у девочки.
    У меня нет в целях как такового разведения просто они вместе живут уже где то 3 года и не парочка и вроде отрытой агрессии нет (иногда незначительно заедаются между собой((((((((думали если повесим домик это их сблизит но в домик они заходят по очереди,а если нечаянно оказываются там вместе то ругаются и кто то один выходит( ми даже допустили мысль что они однополые но нет)
    мальчик очень активный)чирикает,играет с колокольчиком.Он не ручной но людей не боится .
    девочка какая то затюканая ещё с момента покупки(она когда люди подходили к клетке начинала биться так что разбивала крылья до крови(((сейчас уже намного лучше она всё равно боится но уже не бьется)она сидит есть день и ничего не делает(((только меняет место и кушает,пьёт(((((
    просто хотелось бы понять они не сошлись характером или я чтото не правильно делаю?и вообще реально их подружить?или лучше рассадить?
    4.Клетка действительно такая(в ней две жердочки,две кормушки,мелок,лесенка,поилка).
    5. Купалка есть но купаться они категорически не хотят.Они там оказывались только пару раз и то по тому что метались и нечаянно туда попал, я надеялась что им понравится и после этого начнут купаться но увы.(сейчас не ставлю по тому что смысла нет)
    вот так вот(((
    подскажите пожалуйста что делать по тому что птиц жалко(((
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вероничечка
    Вероника, здравствуйте!

    Ох, а что ей ЕЩЕ делать остается?

    Получается, всё..
    У птиц должна быть достаточно просторная клетка (эта маленькая). Но даже при этом они должны гулять как можно чаще (насколько это возможно, в идеале - вольный выпас, но комната должна быть абсолютно безопасна для птиц). Нужна площадка для игр.
    Питание абсолютно неправильное. И если Вы сейчас не видите проблем со здоровьем, будьте уверены, они уже есть на таком питании, просто пока не очень проявляются. Надо срочно менять рацион.
    Надо общаться с птичками. Жизнь должна быть в радость и им, и Вам. Пока у них "тюремное заключение" и "тюремный паек". Но Вы все можете исправить. На это потребуется время и усилия, но они того стоят.

    Для начала, пожалуйста, посмотрите Навигатор, он поможет Вам ориентироваться на форуме. И читайте, читайте, читайте! Все ВАЖНЫЕ (прилепленные к разделам) темы. В первую очередь - о питании.

    Создайте свою тему в разделе Птичьи истории. Будете там рассказывать о том, что Вы делаете, что получается, а что нет, а форумчане помогут Вам советами.
    Только от Вас зависит, будут ли счастливы Ваши птички или нет.
    А о разведении пока лучше забыть.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.