1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблема с попугаем продолжается

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем urukhay, 8 апр 2007.

  1. urukhay

    urukhay Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2007
    Сообщения:
    32
    пару недель назад в теме про маховые перья (viewtopic.php?t=6235) я рассказывал свою проблему.
    попугай очень резко полинял, потерял много перьев, был угнетен, грустил, песен не пел и вапще вел себя неважнецки.
    я свозил его к ветеринару, тот посмотрел, сказал все в норме- перья растут, видимых повреждений нет.
    я сказал что попугай у меня ел у меня витамины в открытом виде, ветеринар сказал что : - да может быть гитпервитаминоз.
    прошло время.
    так вот. перья растут. кормлю его как положено. витамины только в натуральном виде (морковка, фруткы). но он все равно ведет себя скованно, мало поет и не летает. хотя прошло уже больше месяца.
    у кого когда нибуть были такие тяжолые линьки?
    может это не линька виновата? неужели им так плохо когда нет пары перьев в крыльях? летает он фигово - но летает же.
    может он болен?
    я прочитал на сайте про все заболевание попугаев. ничего подобного у моего нет. есть нормально, гадит тоже .
    а как выражается недостаток йода? ну щитовидка когда болит?
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ему не хватает того, что было раньше, т.е. еды со стола и слюней! :wink: Ниче привыкнет! Перья отрастут и все будет ОК. А может ему просто скучно и депресия у попика. Купите ему зеркальце или колокольчик, еще может каких игрушек. В Ваше отсутсвие, оставляйте музыку. Как у него с освещением, если света мало, то включайте свет. Еще погода на них может действовать, моя во вмемя пасмурной погоды всегда сидит невеселая! :)
    Попугайки бывает ведут себя во время линьки очень пасивно, но все проходит. И тем более если у него не наблюдаются признаки каких-либо заболеваний, то ничего страшного. Уделяйте птичке больше времени, весилите! :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.