1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблема с малышом, прошу помощи!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Gaika, 3 авг 2010.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Мальчик куплен два дня назад. Не хохлится, но бывает дрожание крылышек. Проблема-плохой помёт. Он ярко-зеленого цвета, вязкой консистенции. Всё время налипает на попе. Вчера и сегодня, после ночи, промывала попу ватным диском теплой водой. Кушает. Вчера ел запаренный овёс и зерносмесь. В воде разведён Ветом, но воду он не пьёт. Всё время сидит на одном месте и дремлет. Думаю, что ребёнку необходимо более серьёзное лечение, чем Ветом в поилке. С какого лекарства начать лечение и в каких дозах?
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    С анализов, скорее всего, надо начинать. А ярко-зеленый помет е признак кокцидиоза? Посмотрите темку ols. Там по-моему о цвете было сказано.
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka
    Я получила инструкции и уже провожу лечение. Очень надеюсь на выздоровление.
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Надеемся на выздоровление!
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Фото помёта, того, что всё же упал на дно клетки. А то всё на попе прилипал.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Мальчик жив! И даже есть небольшие улучшения. Во-первых, ночевал на жёрдочке, повиснув на ней всем телом. Во-вторых, попа, наконец, чистая. В-третьих, сегодня впервые попытался сопротивляться когда я давала ему лекарство. Помёт стал светлее и более сформированным, но всё же ещё не как у здоровой птицы. У меня вопрос: стоит ли продолжать лечение пимафуцином, если рвоты не было и нет?
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Думаю что надо провести полный курс, коли начали, чтобы не возникла резистентность. И не забудьте про курс пробиотиков после окончания курса антибиотиков.
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Спасибо! Курс продолжу. Но как давать пробиотики, если он совсем не пьёт? Может в мешанку, которую даю ему с ложки?
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А пробиотики и не растворяют в воде, а подмешивают к кашкам, зерносмеси.
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А какие лучше купить? Название, пожалуйста. В какой дозировке применять? Можно сейчас уже давать или после курса ципролета и пимафуцина?
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Понятно... Спасибо. А дозы? На глазок? У нас в вет. аптеке имеются все названные лекарства. Какое лучше для волнистиков?
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У меня нет большого опыта в этом вопросе и слава богу, но при лечении Шурика сыпал в такой же пропорции как и Ветом, т.е. на дневную порцию как и в поилку, а какие лучше, если честно не знаю, наверно особой разницы нет, лишь бы означенные бактерии присутствовали, ну и посмотреть ценик, вет препараты как я понял дешевле человечиских.
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Огромное спасибо!!!
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня весь день попа была чистая, но теперь снова стала пачкаться, т. к. помёт снова налипает

    Может поможет прояснить картину, фото свежего помёта

    [​IMG]

    А вот видео, как он, вдруг, сам стал кушать.

    А так он обычно сидит

    [​IMG]

    Он совсем не хохлится и уходит из под лампы.
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если давали антибиотик, то налипание помёта сейчас может быть из-за дисбактериоза.
    Пробиотики у разных птиц работают по-разному, даже с похожим составом.
    начните с бифитрилака или лактобифадола.

    посадка его мне очень не нравится. Явно какой-то внутренний дискофорт у него, хорошо если просто от дисбактериза.
    Слабости нет?
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сейчас, я даю ему цепролет и пимафуцин. На зерносмесь насыпала Цамакса и цветочной пыльцы 10 шт. Полтора дня кормила его принудительно, мешанкой для птенцов. Она мягкая и очень питательная. Но вчера вечером он сам ел. Я не стала докармливать. Я не знаю, как проявляется слабость? Он просто сидит в одной позе, фото которой, я, выкладываю. Сажаю его под лампу, но он через 1-2 минуты уходит.

    Фото утрешнего помёта

    [​IMG]

    [​IMG]

    А так малыш сидит

    [​IMG]
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Gaika, здравствуйте!
    Цамакс уберите или же давайте корм с ним не раньше 2 часов до и после приема лекарств. Это энтеросорбент и может уменьшить действие а/б и антигрибкового.
    Мне из пробиотиков понравился Бифиформ, препарат для людей, брать в капсулах (для взрослых). Но он не очень дешевый, т.ч. смотрите сами. Им посыпать кашу, можно просто развести в водичке и в клюв, он сладкий. Дозировка произвольная. Если жарко, то, конечно, греть не надо - перегреть такую кроху ничего не стоит. У них же не бесконечная термоустойчивость.
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Спасибо. Цамакс уберу. Просто малыш ещё линяет... В субботу заканчивается курс лечения антибиотиком. Тогда же закончу и пимафуцин. С воскресенья начну давать пробиотики. Постараюсь купить тот, что Вы, советуете. Сегодня впервые, Сеня, остался один и его некому кормить, если он сам не станет кушать. Я его покормила в 6 утра. Приду домой около 16. Очень переживаю... Вчера вечером он кушал сам. Но утром я не могла ждать и наблюдать будет ли он есть самостоятельно, поэтому и покормила принудительно. Не знаю, будет ли он есть сам днём?
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Gaika как это в субботу? Сколько у вас получится курс а/б?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.