1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблема с глазом

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Charmed, 29 сен 2007.

  1. Charmed

    Charmed Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2007
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте, приобрел Кореллу мальчика (возраст 1 год). Птица у меня уже как год. Заболел примерно недели три-две назад, постоянно киснет глаз, причем до такой степени, что вот как два дня он с полуоткрытым глазом ходит. ТОлько проблема с глазом все остальное нормально.
    От чего не могу понять.
    Люди помогите плз, меня это очень волнует.

    Заранее благодарен.

    С уважением,
    Артем.
     
  2. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста опишите подробно это "киснет"

    Распухло ли веко?
    Есть ли покраснения, пузырьки, гнойнички?
    Есть ли отделяемое из глаза и какое? (течет из глаза)
    Состояние второго глаза.
    Состояние ноздрей.
    Общее состояние птицы.

    Пока промойте глаз чаем без мути и сахара очень тщательно - может просто засорился и добавьте в еду витамины ВитаСол по 1кап. в день.

    Что птица ест?
    В каком Вы городе?

    С уважением, Мушен.
     
  3. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Артем, судя по тому, что Вы еще не ответили, хотя очень обеспокоены, у Вас нет постоянного доступа в нет.

    На всякий случай.
    90% вероятности, что это - бактериальный коньюктивит. Но, имея Ваше описание и не видя птицу, я не могу этого утверждать.
    При этом заболевании капают глазные капли Ципролет. По 2 капли в глаза 7 дней. я еще по 2 капли добавляю в ноздри - они могут быть затронуты воспалением.
    Но надо следить - если через 3 дня не наступит явного улучшения, или , на фоне улучшения состояния самого глаза, появятся вздутия под кожей вокруг нынешнего отека, или начнут беспокоить ноздри и т.д., то необходимо добавить к местному лечению уколы антибиотика.
    Кроме того, всегда остается вероятность иного возбудителя, хоть и не большая.

    Лучше опишите все подробно и сообщайте походу лечения, каковы наблюдаемые результаты.

    Если Вы сообщите город проживания, мы , возможно, порекомендуем врача.

    С уважением, Мушен.
     
  4. Charmed

    Charmed Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2007
    Сообщения:
    3
    Ксинет, как у человека по утру.. только целый день а потом слипаеться.Веко ни разу не было распухшим, но были покраснения, из глаза не течет. Второй глаз полностью в порядке, ноздри тоже нормально. Изменений в поведении нет.
     
  5. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Мне сложно понять, что значит"киснет", поскольку с моими глазами нмчего особенного утром не происходит.

    Как глаз оказался закрытым наполовину, если веко не распухло? Просто открываться перестал?

    Если глаз слипается, значит какое -то отделяемое есть? Может просто вязкое и не стекает? Может "киснет - это такое липкое, кристаллизующееся отделяемое? И покраснения.

    Тогда это больше напоминает хламидиоз - орнитоз.

    Лечение таково: Доксициклин капсула 0,1 разводится на стакан воды и оставляется птице в виде единственного питья. Курс - не менее 10 дней, раствор менять.

    В глаз - тетрациклиновую глазную мазь 1 р/д.

    Однако еще раз должна сказать, что ставить диагноз заочно весьма сложно. Вам бы врачу птицу показать. Вы откуда?

    С уважением, Мушен.
     
  6. Charmed

    Charmed Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2007
    Сообщения:
    3
    Извините за неточный ответ.
    Да на глазу вязкое и не стекает и покраснения на глазу.
    Начал промывать, как советовали, стало легче, завтра постараюсь выложить фотки глаза.
    Я из Москвы. Хотел звонить Тимерину на пейджер, но такого аббонента уже нет. :(
     
  7. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Если вы в Москве, то почему вы еще в интернете??? почему не у врача, не сдали анализы? Сейчас начнете лечить антибиотиком наобум по виртуальным советам - вообще не сможете анализы сдать!
    помимо Тимерина еще врачи есть. Что сидим, чего ждем?
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Смотрите личку.
     
  9. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Это я была.
    Там телефон.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.