1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблема с большим пальчиком на правой ножке у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Морра, 13 май 2010.

  1. Морра

    Морра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Несколько дней назад заметили, что "большой" пальчик на правой ноге плохо функционирует, не обхватывает жердочку, нависает над ней сверху. При ходьбе по ровной поверхности пальчик ещё больше висит в воздухе, попугай на него не опирается. При ощупывании не пищит, не вырывается. Возможно зацепился за клетку когда неудачно на неё пикировал. Как восстановить работу пальчика?
    [​IMG]

    [​IMG]




    Вид птицы волнистик-чех

    Возраст менее 2-х лет

    Мальчик

    Как давно у Вас птица? Да

    Как давно заболела?-3-4 дн

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу - нет

    С чем связываете начало болезни - вероятно ушибся. Летает всегда тяжеловато, часто промахивается.

    Какой зерносмесью питается птица? бельгийский престиж

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. Ест только огурец, редис, очень любит стебли укропа, иногда перец болгарский. Крайне редко капля творога и гречки. Остальное напрочь отметает и кидается кормушкой.

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Последние 9 месяцев ничего со стола. Трилл никогда.

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? Время от времени Гамавит. Примерно 2 раза в год по неделе.

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? Только Падовановский Biogrit. Сепия висит не востребованная птицем.

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? 2 раза в сутки

    Указывайте тип воды: кипяченая
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Морра я в том, что он не обхватывает пальчиками жёрдочку проблемы не вижу. У своих попиков такое часто наблюдаю. Ведь в доме нет ветра, а равновесие они великолепно держат, по этому имхо буквально обжимать мертвой хваткой жёрдочку нет необходимости.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Если Вы считаете, что это механическое повреждение (я почему-то тоже к этому склоняюсь), то я бы подавала обезболивающее. Даже не подавала, а помазала. Траумель мазь. Гомеопатическая. Или же есть хорошая мазь - Актовегин. Она обладает залечивающим эффектом. Своей ею мазала натоптыши и очень довольна результатами. Обоих мазей))).
     
  4. Морра

    Морра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Да. конечно, равновесие он и так хорошо держит. Просто ранее все пальчики были одинаковы и тут как разом он оттопырился. Поэтому и подумали про травму. Чтобы не запустить, если нужно полечить.
     
  5. Морра

    Морра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Pulka, а сколько по времени Актовегином можно попробовать мазать?
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Это безопасные мази. Я ими мазала так. Траумель у меня был курсом в 2 недели. Актовегином я пользовалась до заживления натоптышей. Тоже больше недели. Но болячка у меня другая была. Актовегин дешевле траумеля кстати.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.