1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблема с Неразлучником

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем bosss07, 28 июл 2010.

  1. bosss07

    bosss07 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте! У меня был мальчик неразлучни(звать Долчи) И я ему купил пару еще 1го неразлучника девачку( звать Маня) И вот в чем моя проблема в один из прекрасных дней я заметил что по мане бегают какието паразиты( продолговатые как червячки начекомые) И они бегают к ее глазу и пью видемо из него а потом опять скрываются в перьях. Я проверил Долчи у него из нету поэтому я его отсадил от Мани. В клетке всегда порядок мою 1-3 дня. Видимых повреждений на Мане нету но они все ровно ползают.... Подскажите пожалучта как их можо вывести ненавредя птице. Зарание блогодарен :!: :!: :!:
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    можно использовать Фронтлайн-СПРЕЙ. вообще это кошачье-собачий препарат, но его можно использовать и другим. Но из-за этого он продаётся в больших флаконах, а стоит дорого. Вам нужно совсем чуть-чуть. Если есть знакомые кошатники, собачники - спросите у них, может быть, есть.
    Брызнуть один пшик на затылок - там, где птица клювом не может достать. Ну и держать девочку пока отдельно.
     
  3. bosss07

    bosss07 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    3
    Как то так

    Я ненашел Фронтлайн-СПРЕЙ. Зашел в ветеренарную аптеку там посоветовали СПрей-Ласьен БиоВакс Защита от паразитов. Когда я им опрыскал Маню то увидел под перьями проплешены на крыльях словно нету пуха у нее. Пока насякомых этих не видел может помог а может прячутся.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    намазали птицу непонятно чем, а потом скажете, что Вас на форуме научили ,если с птицей что-то случится?
    Зачем тогда советов просить и вопросы задавать, если сами лучше всех всё знаете.
     
  5. bosss07

    bosss07 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    3
    Ну вот

    Не хотел ни кого обидеть просто хотелось побыстрее помочь Мане. Спрей помог насекомых пока не наблюдаю.
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Ну вот

    Спешка зачастую до добра не доводит. А у докторов (настоящих) одна из главных заплведей - "Не на вреди". Вы ведь понятия не имеете, что за препарат вам посоветовали, и на сколько компетентны в этих вопросах советчики, и вместо того, чтобы здесь всё узнать, можно или нельзя, надо или нет, вы сходу своего попика этим средством обрызгали. Хорошо, если всё пройдёт без каких либо последствий.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.