1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблема скрылом.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Pulka, 2 май 2010.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Доброго времени суток. Вот сегодня утром заметила, что у Яшки одно крыло подвисает. Он его пытается опять поднять как и было раньше, но оно опять начинает виснуть. Фото приложу позже. Птичка активная. Есть, пьет и даже летает! Причем не заметила никаких трудностей по этому поводу. Помет в норме. Особых нахозливаний не заметила. Как обычно, вобщем, кроме крыла. Поймала его и намазала внизу крыла Траумелем. Так же отсадила и дала таблеточку траумеля в поилку. Что бы еще такого сделать? Подозреваю, что было что-то в клетке. Чех уж больно приставучий. То Машку пасет, то с Яшкой заигрывает. Любвеобильных товарищ).
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Т.е. вы предполагаете, что была травма крыла? Удар или ещё что то но не серьёзное?
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да. Скорее всего так.
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вот как выглядит сейчас крыло
    [​IMG]

    Ощупала крыло. Вроде бы есть сверху что-то... шишечка вроде бы. Я не поняла: должно так быть или это вывих. Но летает хорошо. Не знаю, болит оно или нет. Но беспокоит по-прежнему. Он его постоянно пытается поправить.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А где шишечка, в области сустава или на косточке? Внешне очень похоже как у моей Руты было.
    [​IMG]
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Трудно сказать где. по - моему в районе суставчика, но утверждать не берусь т.к. вырывается. Уже на меня коситься стал странно. Сегодня летает. Без проблем. Но крыло то старается поправить, то почешет (правда не явно больше, чем здоровое). Сегодня меньше по-моему оно его беспокоит.
    Assiris, скажите как Вы вылечили крыло у своей любимицы.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pulka к сожалению не вылечил. Но думаю у меня был более сложный случай. Траумель я конечно давал перорально, но снаружи ни чего не мазал. Причины просты. В ветеринарной клинике был сделан рентген, который ни чего не показал. Можно конечно сомневаться, возможно ли что нибудь разглядет на рентгеновском снимке, ведь косточки то тонюсенькие. И что там было вывих или повреждение сусавной сумки, не знаю. Но лично я склоняюсь к одному из этих вариантов, но не перелому или растяжению. Лично я, прощупыванием определил увеличение сустава. Но исходя из того, что для нанесения мази нужно попика ловить, и фиксировать, а Рута в этом смысле очень сложный пациень, а это значит каждая процедура могла тревожить травму мешая заживлению, я выбрал из двух зол меньшее. Крыло у неё так и отвисает, но летать она может, но тем неменее, летает теперь мало, чаше передвигается пешим ходом, если есть такая возможность.
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    у нас действительно проще т.к. летает он охотно и не менее, чем раньше. Замечаю некоторые улучшения. Конечно, лучше бы в клинику ее, но я не могу т.к. хорошая по моему мнению клиника работает также как и я. А отпроситься нет возможности пока :( Да и тоже пошлют на рентген. А что он покажет если там явно не перелом?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.