1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Проблема. Самец кореллы не пускает самку в гнездо

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Людмилла, 14 янв 2016.

  1. Людмилла

    Людмилла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Людмила
    Добрый день. Прошу совета. Я на пути к разведению попугаев, сейчас у меня пара волнистых и корелл. Волнистые сейчас досиживают последние дни первой кладки, но вот кореллы никак не хотят нестись. Начну с того, что мальчик кореллы у меня агрессивный, эгоист, сам по себе. Они жили с девочкой больше года, но к сожалению она погибла ( у нее были частые проблемы со здоровьем, а при попытке разведения у нее каждое яйцо застревало. При крайнем походе к орнитологу оказалось, что очередное яйцо у нее внутри лопнуло. Видимо, не смогла перенести последствий)

    Сейчас я купила ему новую девочку. Они друг другу понравились сразу и я решила сократить период адаптации, к тому же вела она себя на удивление очень спокойно. Взяли ее полуручной:давала себя почесать, иногда садилась на палец.

    Сейчас они с самцом живут вместе в вольере, гнездо есть. Питаются зерновой смесью, пророщенным зерном, овощи и фрукты, яйцо и творог через день, минеральная подкормка.В воду добавляю витамины. Спариваются они с момента знакомства, однако яиц еще нет. Самец много времени проводит в гнезде-дурью там мается, по-другому не скажешь. Самку и близко не подпускает.
    Она, мне кажется, даже интерес уже к нему потеряла(гнезду). Она стала раздражительной и агрессивной, рук боится как огня:шипит, не дает себя почесать, не садится больше на палец.

    У меня есть несколько предположений:
    1) Самцу 1год 5месяцев, самке 1год(по словам предыдущего владельца). Может, она еще слишком молода?
    2) она уже беременна и поэтому ведет себя агрессивно, но почему тогда нет яиц и куда бы ей нестись, если ее в гнездо не пускают?
    3) Прошло мало времени для адаптации. (Месяц со дня покупки)
    4) у нее проблемы со здоровьем, не способна нести яйца

    И еще, как мне ее приручить? Может стоить отсадить ее, попробовать приручить, а потом снова попробовать подсадить к мальчику?
    Прошу прощения за эту поэму, просто вопросов все больше, а ответов нет и обратиться не к кому.
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Людмилла, здравствуйте.
    Вы торопитесь.
    Дайте время на адаптацию.
    Самка еще молодая.
    Вполне возможно что самочка с яйцом уже. Но в силу неопытности еще не знает что нужно делать.
    Рано ей еще. По этой причине, вполне может повториться история как и с ее предшественницей.
    Физиология птиц такова, что после спариваний может и не быть кладки.
    Нужна подготовка к гнездованию.
    Во время подготовки, происходит подготовка именно организма.
    Набор нужных элементов, активация сопутствующих органов)) и желез.
    И все в таком духе.
     
  3. Никита006

    Никита006 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Никита
    Добрый день! У меня проблема!!! Если сможете помогите пожалуйста. У меня парочка Корелл Ксюша и Гоша) Мы повесили им домик для гнездования после первого спаривания. Дальше было еще 3 спаривания. Все было хорошо, но вот после третьего спаривания я ужаснулся. Попробую подробно объяснить проблему: После третьего спаривания я посадил их в клетку и то что я увидел я был в ШОКЕ. Они спокойно кушали и Гоша полез на её палочку где она сидит и начал бить Ксюшу. Потом вроде все наладилось Ксюша полезла в гнездо и следом Гоша и началась в гнезде драка Ксюша быстро вылезла из гнезда и села на своё место. Чуть погодя она пошла в низ есть песочек (витамины) и Гоша снова начал её бить но с каждым днём он бил её по немножко это было день не знаю что будет завтра. Потом я склеил палочки вместе они не дрались а вот в гнезде была сильная драка. Гоша выгоняет её из гнезда а сам лезет в гнездо. Что делать? Помогите пожалуйста. Простите за много вопросов...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.