1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приют для птиц. Госпиталь птиц Зеленый попугай

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем Ветдоктор Романов, 18 дек 2011.

?

Как вы относитесь к приюту птиц госпиталя птиц Зеленый попугай?

  1. Положительно

    9 голосов
    45,0%
  2. Отрицательно

    11 голосов
    55,0%
  1. Ветдоктор Романов

    Ветдоктор Романов Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    В связи с постоянной работой с больными голубями, которых приносят изо дня в день жители Москвы в госпиталь , была выработана единая концепция помогающая эффективно бороться с болезнями голубей. Среди возбудителей различных заболеваний птиц семейства Columba в первую очередь следует выделить болезнь Ньюкасла, орнитоз, сальмонеллез, оспу, трихомоноз, кокцидиоз, различные виды гельминтов, эктопаразиты ( при исследовании госпиталем птиц применяется собственная диагностическая база вот некоторые позиции: рентген, узи, ПЦР, микробиология и.т.д). Наряду с голубями из голубятен, в клинику попадали и голуби подобранные на улицах города, которые оставлялись на лечение и реабилитацию в приют Зеленого попугая . Это было обусловлено тем, что голубеводы по понятным соображениям безопасности своего поголовья не желали взять к себе в голубятню больную птицу. Поэтому госпиталем была построена реабилитационная голубятня для спасения таких пернатых пациентов. На основании опыта госпиталя птиц и литературных данных орнитологи пришли к некоторым выводам, которые и воплотили в конструкции голубятни и создании лечебно профилактической базы для успешного содержания, лечения, разведения и выпуска на волю попавших в беду голубей.
    Газификация, позволила сделать теплые помещения для околоводных птиц, мелких хищных птиц, а также попугаев. Также в госпитале спасают и реабилитируют и серых ворон!!!!!
     

    Вложения:

  2. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Прошу не банить меня на форуме ( пришлось зайти под старым именем- thank you very muth for internet machine), возникновением которого был обязан именно мне еще лет восемь назад ( вел и поднимал его только я)!!! Я понимаю, что Вам последователям нужно продвигать себя или любимого ветдоктора Тимерина и иже с ним ... [отмодерировано]
    Теперь о деле.Очень рад, что появился человек которому не нравиться наш приют. Не исключаю, что он среди новоявленных модераторов моего бывшего форума или является идиотом ветврачем выдающим себя за орнитолога. Так пусть этот ... [отмодерировано] объяснит что ему не нравится в приюте птиц Зеленый попугай!!!. Когда птицы терпели бедствие от нефти и им нужно было помогать я его что то не видел среди таких неравнодушных людей! Так что задавайте вопросы сударь!!!
     

    Вложения:

    • утка.jpg
      утка.jpg
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      4.382
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    т.е. это Вам мы обязаны тем абсолютно неверным данным, что висят на главной странице сайта? Несколько противоречит Вашему заявлению о профессионализме.

    да, да, я тоже фанатка Тимерина. Это не Вам сравнивать, кто плохой, а кто хороший. Это оценивают люди. И просто так приходить и за здорово живёшь оскорблять человека, и хвалить себя - по меньшей мере весьма не вежливо. И Вас это позиционирует знаете ли.


    я не голосовала, слишком противоречивые эмоции вызываете.

    да, да. зелёный попугай помогает всем-всем. Вот только отзывы почему-то один страшнее другого.

    Я не хочу оскорблять ЗП и Вас лично, я к счастью/к сожалению у Вас ни разу не была, чтобы давать конкретно свой комментарий Вашей работе. Но вот мнения посетивших Вас читала.

    Какбы то ни было, давайте не будем перегибать палку и вести бессовестный пиар.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вообще такой поток негатива вызывает отрицательные мысли и опрос некорректен, как минимум нужен еще пункт в стиле: "да фиг с ним, на нем свет клином не сошелся".
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    И активная ссылка на сайт Вашей клиники была в названии подфорума на главной странице (больше нигде такого не видела...)
    А потом Вы ушли из "Ветконсультации" по-английски, не попрощавшись. Вас там еще с полгода страждущие дожидались. А ссылку на сайт ЗП еще как минимум года два не убирали. Было написано, что консультацию ведет ветврач, а на самом деле там никого, кроме сердобольных форумчан не было :crazy:
    Вы же добровольно ушли отсюда, и это было очень давно, так что сейчас уже не имеет значения, кто что поднимал. С тех пор много людей проделали довольно много работы, чтобы форум остался на плаву. Простите, но Вы здесь не нужны.
    Оставьте Тимерина в покое. Не надо завидовать O:-) Кстати, он о Вас никогда слова дурного не сказал. Неужели в Москве такая страшная конкуренция среди птичьих лекарей? По моей информации, Тимерин без работы не сидит :D
    Владимир Владимирович, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума. У нас запрещено оскорблять участников конференции. Чтобы внести ясность - в голосовании участия не принимала, идиотом-ветврачОм не являюсь (равно как и просто ветврачом, и новоявленным модератором), живу не в Москве и никакой выгоды от того или иного рейтинга московских ветеринаров не имею :roll:
     
  6. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Цитата ".е. это Вам мы обязаны тем абсолютно неверным данным, что висят на главной странице сайта? Несколько противоречит Вашему заявлению о профессионализме."
    Нет к главной странице я не имею никакого отношения. Что касается подъема форума. Да я его поднимал, так как в то время меня об этом попросили и я пошел навстречу, затем , когда я был занят, то меня замещал наш врач Рафик Хусаинов , потом форум пошел самостоятельно и конечно я не стал вмешиваться. Это Вы это называете по английски. Что касается Вашего Тимерина 8) я высказал мое профессиональное мнение о его способах лечения ( как человек и как врач, и как орнитолог я имею право на свою точку зрения =@ ) Тимерин может как ветеринар и состоялся, но среди орнитологов он не обозначился нигде. Покажите мне его работы в этой области, может я поменяю свою точку зрения. В любом случае спор и дисскуссия только поможет нам понять истину. Как правило она лежит где то посередине. И еще не стоит меня банить на этом форуме, так как ни крути я являюсь одним из основоположников его и здесь тоже лежит мой труд. У японцев есть выражение тот кто предал своих родителей, тот предаст свою родину. Не буду скрывать, я намеренно немного жестко обозначил свою позицию, так как хочу выслушать в конечном итоге объективную информацию о нашем замечательном госпитале птиц Зеленый попугай и его приюте для птиц. Конечно слова типа "я не была, но говорят так" меня и любого здравомыслящего человека не убеждают. :mr47_06:
    Теперь позвольте несколько слов о приюте и нашем госпитале. Как ни крути мы живем и спасаем ежедневно массу птиц. :dance4:
    Тогда, когда произошел тот злосчастный разлив нефти в Керчи я с нашими орнитологами, если кому то интересно могу озвучить их имена поехал спасать птиц и увидел ужасную картину погибших птиц по одной на каждый метр побережья. Мы буквально шагали по трупам различных неповторимых птичьих созданий. некоторуе еще были живы, мы их подбирали, сажали в коробки и увозили отмывать , лечить с тем чтобы потом выпустить на волю. Правдами и неправдами мы отмывали поганок, бакланов, лысух в гостиничном номере скрываясь от администрации отеля. Потом везли их в наш приют, так как на месте не было ровно никаких условий для их качественного лечения. Власти упрямо преграждали нам путь к умирающим птицам, предпочитая их зарывать живьем в грунт. Нас буквально выпроваживали с некоторых участков побережья особенно загрязненных нефтью.

    Почему то не смог добавить фото, сейчас попробую снова



    Сражаюсь с форумом по фото, поэтому получается тавталогия



    А на ручье Дулевый утки буквально плавали в нефти



    Вот так мы транспортировали нефтяных птиц до нашего приюта



    Канюк перед процедурой отмывки и инъекций



    Кроме нефтяной проблемы, мы в нашем приюте птиц выхаживаем и воробьиных, и птенцов чаек. Итак уважаемые и дорогие слушатели буду рад услышать ваше мнение о проводимой нами работе! Спасибо за внимание!



    Еще раз просмотрел свое полустертое первое сообщение, так и не смог понять почему стерли некоторые мои слова, так как ничего оскорбительного и незензурного в них не было!!! Может стерли, чтобы придать пикантности . Зря..... я обозначил себя как автора и следовательно отвечаю в отличие от многих за каждое произнесенное мной слово. Мало того я могу обосновать каждое мое слово фактами из историй болезней и других любопытнейших историй. Ваш Владимир Романов
     

    Вложения:

  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет, неправда. В тот момент, когда Вы неожиданно, без предупреждения, бросили ветраздел (созданный именно под Вас, можете пойти посмотреть на последней странице "Ветконсультации", то есть в хронологическом порядке, лежит объявление о том, что Вы будете ее вести, и ссылка на Ваш сайт там сохранилась. Я его не стирала, а просто открепила, чтобы не вводить людей в заблуждение. Грустно, когда пользователь обращается "здравствуйте, доктор" к обычным форумчанам.), на форуме не было никого, кто мог бы хоть как-то "прикрыть" ветеринарную консультацию. Момент был далеко не самый подходящий, не было ни одного действующего модератора, форум имел плохую посещаемость :acute: Правда, это не относилось к ветконсультации. Это было шесть лет назад.

    А позвольте поинтересоваться, с какой стати Вы решили вдруг высказать свое профессиональное мнение о нашем (если угодно, моем :yes4: ) Тимерине в теме, не имеющей к этому никакого отношения? Назвали бы ее иначе. К тому же раздел не предназначен для межпрофессиональных разборок. Он создан для того, чтобы свое аргументированное мнение могли высказать потребители услуг.
    А он себя и не позиционирует в качестве орнитолога и, соответственно, не вводит в заблуждение публику.

    Боюсь, что Ваша точка зрения по данному вопросу здесь никого не интересует.
    Спор и дискуссия о Тимерине в данной теме является оффтопиком и формально может служить поводом для удаления темы.

    К счастью, мы с Вами не в Японии. В России иной менталитет. Гулявшую где-то в течение шести лет мамашу на раз лишают родительских прав, и в нашем обществе такое положение дел не вызывает ничего, кроме одобрения.

    Насколько я понимаю, ни один из отметившихся в этой теме форумчан не посетил лично вашего приюта. Соответственно, объективной информации Вы здесь не выслушаете. Я не понимаю, почему Вы так разгневались из-за одного (пока) пользователя), нажавшего кнопку "против". А зачем создавать опрос, если можно, не вызывая Вашего гнева, нажимать только "за"?
    Я не хочу превращать наш форум в помойку, выкладывая здесь ссылки на сообщения тех, кто лично был в приюте. Также вполне реален вариант пригласить этих людей здесь высказаться. По этой же причине не делаю этого. Не считаю нужным тратить время и силы для того, чтобы захламить форум склокой. Кто хочет, тот найдет. Поисковики в интернете пока что работают хорошо.
    "Намеренно жестко" не надо здесь ничего обозначать. Не надо здесь хамить и грубить.

    А для того, чтобы безвременно покинуть наш форум, вовсе не обязательно употреблять именно нецензурные выражения. Я тоже считаю, что зря.
     
  8. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    А что вы скажите о нашем докторе Рафике Хусаинове, который от нас продолжал консультировать форум? К тому же моя работа происходит не только в зоне городов, но и на курилах, и на сахалине , где я работал по международной орнитологической теме. И я физически не мог и не могу разорваться на меклие часть. Тем более меня попросили о помощи, чтобы " завести" тему лечения птиц, и я свое обещание выполнил. За данную работу Вы сами понимаете мне никто не платил и я ее выполнил совершенно бескорыстно!


    Что касается Тимерина он меня не интересует ни в какой степени.То есть в нулевой степени.



    Я не мамаша, и когда меня попросили помочь - я помог, но сразу предупредил, что моя помощь будет только в начале, так как у меня нет на это времени.



    И этим пользователем были наверное Вы?
    Я был удивлен, почему Вы не дали мне зайти под именем ветдоктор романов, и поэтому я и "разгневался" по вашему выражению. И в итоге вошел к вам под старым именем . К нажатию по голосованию это не имеет никакого отношения. Наоборот я рад получить различную точку зрения, для понимания, как устранить возможные недостатки. Только если уж человек нажимает против то пусть он хотя бы объяснит почему. Вот это будет объективно!

    Вот наши аисты которые прошли курс реабилитации в нашем приюте птиц!
     
  9. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Аист в зале госпиталя. Их приходиться подкармливать мышками, так как одной рыбой и мясом нельзя обойтись!
     

    Вложения:

    • аист12.jpg
      аист12.jpg
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      4.159
  10. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Наши аисты в зимней вольере приюта птиц.
     

    Вложения:

  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я только не поняла почему эта тема в этом разделе? Не актуальнее ли она будет в общем форуме? Или же это реклама клиники Зеленый попугай?
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Я вообще не понимаю, какого афанасия данный субъект тут про птиц публикует свои достижения, аисты, лебеди... Красивые птицы, только причем тут птицы. Форум о попугаях, или у вас образования не хватает виды птиц отличить?
     
  13. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Нет нет, уважаемый Sigrilin образование у меня как раз хватает для определения птиц ведь у меня есть и образование по диплому биолог охотовед,а по другому диплому "ветеринарный врач", и также по третьему диплому я "кандидат биологических наук" Благодаря полученному образованию, а может и не только им я конечно могу различить melopisittacus undulatus от ciconia ciconia и.т.д..... В общем меня всегда удивляло, когда один любитель птиц воспринимает только попугаев, а другие птицы для него ничто и звать их никак, а другой воспринимает только голубей, а третий только хищных птиц. Причем , например голубеводы( некоторые конечно) начинают с особыми зверствами убивать хищных птиц в большом количестве, какие то прямтаки однобокие "любители' птиц получаются!
    Что касается попугаев, то для них у нас построен приют попугаев с зимними вольерами и внешними выгулами для них. нам передают попугаев в состоянии самоощипывания, реанимационных больных. Многих мы вытаскиваем с того света и после они живут в нашем приюте. некоторые встречают своего суженного и даже выводят птенцов!!!!
     

    Вложения:

  14. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Вот тут видна одна из уличных вольер приюта попугаев.
    P.s. Я просмотрел посещаемость нашего топика и она составила 318 чел. Очень жаль, что проголосовало только 6 человек. Я был бы весьма рад, если бы все кто посещает эти страницы все таки высказывали бы свое мнение о приюте птиц Зеленого попугая, особенно для меня ценно получение отрицательных отзывов с получением информации почему человек проголосовал против! Не буду скрывать, что моя цель - устранение соответствующих недостатков работы приюта! Кстати заодно хочу отметить, что наш приют является для госпиталя птиц убыточным мероприятием на долгосрочной основе. Но что делать? Ведь птицам надо помогать!!!
     

    Вложения:

  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Владимир Романов, дело то очень хорошее, приют, забота, лечение, поездки к местам бедствия птиц и помощь им, зачем только разводить "холивар" о прошлых заслугах, аудитория со времен когда вы тут консультировали, а я помню, это было при прошлом движке форума еще, сменилась многократно. Кто то, кто сейчас модератор, наверное, помнит еще вас. Вспоминать кто прав, кто виноват, кто куда кого послал нет смысла, по старому относится уже будут врятли.
     
  16. Владимир Романов

    Владимир Романов Пуховичок

    Регистрация:
    29 окт 2004
    Сообщения:
    62
    Я как раз очень рад, что аудитория все время обновляется! И у меня впечатление, что она уже лучше отсеивает домысел от правды. Что касается прошлой и настоящей работы приюта, то в настоящий момент у нас опять же находится аист в госпитале птиц, а наша реабилитированная коллекция голубей и тех же попугаев продолжает увеличивается и бодро у нас чувствует в приюте. Каждый день мы принимаем все новых птиц, которым помогаем. Для нас прошлое и настоящее это единый клубок птичьих проблем, который мы ежедневно распутываем.
     
  17. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    К чему вообще эта тема?
    Переливание из пустого в порожнее, +самохвалка уважаемого доктора. Уже вторая страница. Что тут происходит? :crazy:
     
  18. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А мне кажется, что если вы тогда и "поднимали" наш форум, то сейчас ваша помощь не актуальна.
    Да, вы молодцы, спасали уток, и т.д. НО ФОРУМ О ПОПУГАЯХ! И пожалуйста по теме форума высказывайтесь.
    Не понимаю, почему вы не любите Тимерина? Зависть? Или что то другое? Не нравится? Так сделайте так, что бы люди любили ВАС! Не рекламой своего "попугая", а реальными делами. Вот этим Тимерин наверняка и прославился. Не знаю как для людей, но для меня то куда вы ездили, где вы были и т.д. не имеет значения. Но если покидали форум можно было написать об этом. Например, как это сделала Alfa в своей подписи.
    А Ваше мнение о Тимерене, простите, тут не авторитетно.
    Вы просите к Вам хорошо относиться. Ага, после двух первых ваших постов мне вообще не захотелось даже знать о такой клинике. Почему? Да потому что расписали вы себя не в лучших чертах. да-да!
    С того времени прошло 6 лет? Или 8? И люди здесь новые появились, и они о Вас не знают, Вы должны были как минимум хорошо о себе написать, а не прийти "вот я такой-разтакой, давайте любите меня, вы мне обязаны". Думаете не так выглядело? Для меня именно так.
    Уж если хотите что бы к Вам хорошо относились, то давайте, начинайте заново себе нарабатывать репутацию. Опять таки, БЕЗ РЕКЛАМЫ ПРИЮТА!
    И вот, после прочтенной темы у меня о Вас и о Вашем приюте негативное мнение. Уж такую репутацию Вы себе создали.
    Согласна со Zlatika, это переливание из пустого в порожнее и результата не дает никакого.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Владимир Романов, эта цифра показывает количество просмотров, а не количество человек. То есть один человек может просматривать Вашу тему несколько раз, и каждый раз цифра будет увеличиваться.

    Как человек может высказать свое мнение о Вашем приюте, если он ни разу там не был? Не ожидайте, что все, кто посещает Вашу тему, будут голосовать. Я лично не знаю ни Вас, ни Вашего приюта, ни Вашего госпиталя, и голосовать не буду. Тему мне приходится просматривать, как модератору (кстати, Вы не расставили цитаты в Вашем ответе Alfa).

    Конечно, помощь в спасении птиц - дело замечательное. Вряд ли кто будет с этим спорить. Но если Вы хотите описать деятельность приюта, сделайте это детальнее. Покажите площадь помещения, клетки, постояльцев, расскажите об их судьбах. Можете создать тему "Отдам в хорошие руки" в соответствующем разделе (но не забывайте, что все-таки форум посвящен попугаям, поэтому лучше больше рассказывать именно о них). Возможно, так Вы даже пристроете кого-нибудь. Покажите статистику деятельности приюта - сколько птиц Вам было отдано, сколько удалось пристроить в хорошие руки, сколько не удалось спасти, и т.д. А пока Вы показываете отдельные фотографии из отдельных спасательных операций прошлых лет. Молодцы, конечно, что приняли участие в этих операциях. Но о повседневной деятельности приюта это ничего не говорит.
     
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Действительно viewtopic.php?f=4&t=5 8)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.