1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приручение неразлучников

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Anonymous, 26 мар 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня три недели живёт пара розовощёких неразлучников.
    Птички молоденькие, выросли рядом с людьми.
    Только совсем не хотят становиться ручными. :(
    Когда подходишь к клетке, кладёшь корм, они не боятся.... но стоит протянуть к ним руку, сразу крик и метания.
    Пробовала так: корм на руку, руку в клетку... держала пока рука совсем не затекла.
    А очень хочется, чтобы они на руку садись, контакт с ними наладить.
    Возможно ли это вообще?
    Или неразлучники ручные только, если вскормлены человеком?
    Как добиться ихнего расположения?
     
  2. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    3 ?????? - ???-???? ????? ????!
    ?? ??????????, ?????????? ??????? - ?? ????? ??????? ? ???? ????????? ? ?????????. :roll: ? ??????????? ???? ?? ?? ?????! ???? ?? ??? ??? ???? - ?? ?? ??????? ????? ?? ???????.... :)
    ? ??? - ? ??? ??????????????? ???????, ?, ????? ??? ???????? ?????????? ? ????, ?????? ?????? ?????? ???????. :wink:
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Подождите, не торопите события и не заметите сами, как они станут доверчивее. У меня долго жил неразлучник, но его поведение все равно зависило от настроения: например, иногда он подставлял голову, чтобы его погладили, а иногда - бросался и начинал кусаться. Причем, он не любил когда к нему забирались в "его дом". В самом деле, клетка была его самым настоящим домом и соответственно защитой. Он, несмотря на то, что привык к нам, и прожил с нами очень долго, тоже начинал суетиться, кричать и кусаться. Но на воле ко всем подлетал, всем интересовался, был очень живой и общительный попугайчик.
    И еще такой момент. У вас их все-таки двое. Может быть, их больше интересуют себе подобные.
    Посмотрим, обязательно пишите, как развиваются события.
    И вопрос: какого они возраста?
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Приручение

    Не мешает ли зеркало в клетке? Мне кажется, что попугай считает его своим другом и ни с кем другим общатся не хочет. Сидит рядом с ним и даже по клетке прыгать перестал. :?:
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Re: Приручение

    [moderator] Никогда ты их не приручишь.
    Можно приручить только одного и то молодова. А если их у тебя три штуки в жизни не приручишь. Я старого приручал без проблем но только на голод.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    пару не приручишь,да..моим 5 лет и хоть бы что! попробуй,протяни руку! когда убираю в клетке,не боятся,залетят в угол и с любопытством смотрят..могу по клюву постучать пальцем (приучила),но только боюсь-они норовят тяпнуть за палец))...птенцов раздавала поодиночке,и они становились там ручными,а с парой-нет,глухо...
     
  7. Fira

    Fira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Киеф
    Моим 7 месяцев :? Это как? )))))))))Обучаемые?)) Мои достижения пока малые) просунуть лакомку в клетку и долго уговаривать их сесть на нее. пока не садятся, но уже в первый вечер кушали сидя на жордочке)) головки тянули. Сначала один (на) решилась, а потом и вторая. Но крики жуткие при этом) :P Главное очень нежно говорить с ними) Они так по-тихоньку, помаленьку подлазят из угла клетки)))))
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.923
  2. grimmy3d
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.384
  3. Denisan95
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.892
  4. Dima**pc1**sonin
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.334
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.