1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приобретение двух пар вместе из одного зоомагазина.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Август, 14 дек 2012.

  1. Август

    Август Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Россия, Тула
    Добрый день.
    Раньше на сайте была тема о карантине новых купленных пар, но сейчас я не могу её найти.
    Но так же я хочу уточнить: если я приобретаю два волнистых попугая в зоомагазине, из одного магазина, из одной клетки и они вместе будут находится в переноске, то необходим ли им карантин по приезду домой? Всё равно нужно отсаживать по клеткам и в разные комнаты?
    Просто мне кажется, если они будут находится вместе и в одной клетки, они не будут так сильно напуганы сменой обстановки.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Август, конечно, если Вы приобретаете двух птиц из одной клетки, вместе их перевозите, в карантине особого смысла нет. Но все равно внимательно наблюдайте за каждой, может оказаться, что одна птица больна, а другая - здорова. Поэтому при появлении признаков недомогания у одной из птиц, рассадите их.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Август, если Вы приобретаете птиц в одном зоомагазине, то есть шанс приобрести пару из одногнездников. Даже если не планируете резведение, то потом Ваши планы могут измениться, или птицы сменят владельца... В общем, составлять пару из птенцов одного выводка нельзя.
     
  4. Август

    Август Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Россия, Тула
    TaniaOK, большое спасибо за ответ.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
    Alfa, я не рискну разводить птиц. Мне смелости не хватит и опыта.
    Если из одной клетки в магазине будет девочка и мальчик, то у них ничего не будет, в плане отношений?
    Но так же я встречал в магазинах, где в одной клетки синей раскраски попугаи и жёлтой. То узнать родственники они или нет гораздо сложнее. Или бывает так, что в одной клетки девочки, а в другой мальчики.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Август, симпатии могут возникнуть. Alfa права, на всякий случай лучше приобретать птичек разного пола в разных местах. 
     
  6. Август

    Август Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Россия, Тула
    TaniaOK, о, тогда им точно нужен карантин.
    А можно, пожалуйста, мне ссылку на тему карантина после покупки птиц, ибо я сам найти не могу, сколько бы не лазил по темам.
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  8. Август

    Август Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Россия, Тула
    Marussia, большое спасибо :)
    Вот оказывается куда надо было заглянуть, а я вместо этого мимо проходил.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.