1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приобрел неразлучника у пользователя ВАРВАР

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем asd, 23 дек 2007.

  1. asd

    asd Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Вообщем вот это чудо
    http://smages.com/i/8c/92/8c92bccc3b59f ... e206cb.jpg
    Возраст около 2 месяцев,в воскресенье уже вылетел из клетки.Попугай совсем ручной два раза - засыпал на пальме был на руках перенесен в клетку.Садится на руку и на плечи,правда пока корм с руки не берет.Рекомендую к приобретению у этого заводчика! Очень хороший человек.
    Форум перечитал весь,но есть пара вопросов
    1. Какие фрукты и овощи давать?Нашел только ответ на вопрос по поводу трав
    2. Нужно ли что то стелить на дно? (ясно,что газеты и журналы нельзя).Собственно можно ли вообще обойтись без подстилки.Клетка убирается каждый день.
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Поздравляю с малышом! (ну и фото, еле-еле нашла попугая) Как назвали?

    Замечание и ответы на вопросы.

    1. На эту пальму ни в коем случае попугая пускать нельзя! Так как она ядовита. Названия её я к сожалению не помню, но точно помню, что про такую спецы говорили, что ядовитая.
    2. Про питание есть подфорум, перечитайте. :wink: А если хотите все и сразу, то вот темка - http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
    В кратце, чем разнообразнее питание, тем попугай здоровей и красивей! :wink:
    Им надо: основная зерносмесь, мин. подкормка, ветки (для растерзания + жердочки деревянные), фрукты, овощи, пророщенные зерна, зелень, каши, иногда можно творожек и пока птенец яйцо (кстати, Таня или Ксюша, а до какого именно возраста рекомендуется давать яйцо???). А еще надо проводить курсы витамин. :)
    НЕЛЬЗЯ давать молочные продукты (только кисло-молочные), хлеб (если сильно уж хочется, то только в виде сухарей, но толку от этого не будет, наоборот только вред), мясо и любую другую пищу со стола!!!
    3. Я в большой клетке ничего на пол не стелю, т.к. нет у меня столько бумаги, чтоб каждый день своим парасям выделять по 3 листа. :D Отмывается все хорошо - вначале все соскребаю, а затем с щеткой под струей горячей воды отмываю. :)

    З.Ы. Фото все-таки лучше бы уменьшить (мне с ноута смотреть ужасно тяжело :wink:)
    З.З.Ы. К сожалению на этом форуме почти что нет людей с неразлучниками (тут скорее форум волнушек... :() Так что если хотите получать быстрые и дельные советы конкретно по неразлучкам, то Вам скорее на майбердз. (админ и модераторы, сорри, но так есть...)
     
  3. asd

    asd Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Спасибо,за ответы.Мне кажется,что данная пальма не может быть для него ядовита,так как это настоящая дикая пальма обитающая как раз в тех же широтах что и попугай.Мало того,он ее очень любит - два раза заснул прямо на ней.Вчера вечером так и сняли спящего,и перенесли в клетку.А днем сидит и качается на ней,взлетая и приземляясь.
    Беспокоит немного другое,что кроме зерносмеси ничего не есть,хотя предлагали уже - укроп,петрушку.Минеральный камушек повесили,Давали яблоко и т.д. НИЧЕГО,кроме зерносмеси не ест :(
    Хотя активен - летает,кричит,общается.У сына турник есть с веревочной сеткой,дак он по нему очень любит лазить.

    Сорри,за такую громадную фоту,подправил
     
  4. asd

    asd Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    подскажите хоть кто нибудь - попугай ничего не ест кроме зерносмеси! Хелп что делать? :shock:
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    asd, пальмы не ядовиты. Вопрос в том, что он с ней сделает, но это уже проблемы пальмы :crazy:
    Почитайте эту тему, в ней дана ссылка на FAQ по волнистым и даны поправки на неразлучника (то есть отличия от волнистого в содержании, поведении и рационе).
    viewtopic.php?t=6671
    Яйцо волнистым дают месяцев до четырех, постепенно снижая количество. Неразлучкам примерно до четрырех-шести. По поводу яйца в рационе наразводных птиц существуют разные мнения, я взрослым не даю.
    Спокойствие :) Многие через это прошли. Постепенно ко всему приучится. Пробуйте давать с рук, подмешивать в зерносмесь (маленькую порцию, которую можно потом выкинуть), гирлянды, ломтики, в виде салата и пр.

    Кстати, подобная посылка в принципе ошибочна. В местах обитания любого вида есть ядовитые растения, и птицы ими, как правило, не травятся, тем более такие высокоинтеллектуальные, как попугаи (например, ары любят плоды растения, немного ядовитого, но вкусного, забыла, как называется. После того, как поедят его, летят и поедают энтеросорбент - глину, она нейтрализует яд. Да фильм об этом есть.)
    Розовощекий неразлучник давно одомашнен, и ему что ни подсунь - слопает, так штаа...
     
  6. Мira

    Мira Оперившийся

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Ничего страшного, сейчас не ест - потом будет есть. Вешайте ему постоянно яблочко, морковку и т.д. - пусть будет постоянно висеть в клетке, глядишь и распробует. Мой вначале тоже ничего не ел кроме зерна (да и сейчас не особо чего ест). Я ему вешаю постоянно яблочко, тру в отдельную кормушку морковь, банан. Потихоньку начал распробывать и сейчас уже кушает по чуть-чуть. Травку обожает, листья салата. Главное не отступать! Подсовывайте ему и подсовывайте. Кстати можно перемешать с зерном. Я так гречкой отварной кормила. :)
     
  7. asd

    asd Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Спасибо всем кто ответил))
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :fool: Тошна! Эти все с тонкими и осрыми листочками, т.е. пальмы, не ядовитые! :) Я ее перепутала с другим пальмообразным растением (не диффенбахия, а еще есть такая с большими кругловатыми дырявыми листиками...). :oops:

    А по поводу "данная пальма не может быть для него ядовита,так как это настоящая дикая пальма обитающая как раз в тех же широтах что и попугай."
    Это как правильно подметила Альфа, не верное мнение! В природе их много (попугаев в стае) и новое все не едят, один съел - помер, остальные и не будут есть. У Вас же птичик один, да еще и домашний... Это я к тому, что не надо эксперементировать на попике все подряд. Я Вам ссылочку о питании давала, старайтесь её придерживаться или, если там что-то не написанно, то не стесняйтесь, спрашивайте. :wink:

    З.Ы. А как же Вы "это чудо" назвали?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    С монстерой :)
     
  10. asd

    asd Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Назвали Корушей :)
     
  11. Машенька (не из сказки)

    Машенька (не из сказки) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    18
    Простите, а можноли ссыочку на этот форум ,майбердз :roll:
     
  12. klio *=)

    klio *=) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2006
    Сообщения:
    21
    мой волнистик пол монстеры съел лет 5 тому назад.... и все нормально :shock:
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Монстера не содержит яда, но у нее едкий сок. Результат ее поедания бывает разным, вероятно, зависит как от конкретного растения, так и от конкретной птицы. Знаю случай, когда погрызли диффенбахию и ничего не было, а знаю, когда раз откусил и все...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.