1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Принимаете новичков?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Аленка118, 7 дек 2011.

  1. Аленка118

    Аленка118 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я не любитель пернатых, но по трагическим обстоятельствам стала владелецей Кареллы. И это оказалось достаточно увлекательно.
    Свою кареллочку я назвала Кира ( или Кирюша - не знаю кто у меня пацан или дефка)
    [​IMG]
    http://s017.radikal.ru/i438/1112/33/3c72c67d0204.jpg
    http://s017.radikal.ru/i438/1112/b0/11f1bb206118.jpg
    http://s017.radikal.ru/i443/1112/0c/c5a2d924ce89.jpg
    http://s41.radikal.ru/i094/1112/33/547759c8c20e.jpg
    http://s02.radikal.ru/i175/1112/90/b9ed4be378a8.jpg
    http://s61.radikal.ru/i171/1112/c3/d10f4eb4c7d0.jpg
    http://i032.radikal.ru/1112/8c/5dcdb8c30263.jpg
    http://s007.radikal.ru/i302/1112/be/099aa1c04e39.jpg
    http://s017.radikal.ru/i431/1112/ca/dfd2ab42159e.jpg
    http://s017.radikal.ru/i427/1112/e4/cfc97287017b.jpg
    И поскольку опыта с птицами нет, есть несколько попросов:
    1 Подходит ли клетка или надо что-либо переделать?
    2 Кира разбрасывае корм из кормушек... как с этим бороться?
    3 Она растопыривает крылья? Это нормально или нет?
    4 Она постоянно кричит кви или долбит клювот а потом опять кричит но уже на подобии автомобильной сигнализации... Это нормально?
    5 Ради интереса кто мы мальчик или девочка?
    Пока все вопросы, но буду очень рада любым советам и комментариям.
     
  2. Anna_B

    Anna_B Пуховичок

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Харьков
    1. Клетка должна быть такая, чтоб попугай без труда мог помахать крыльями как по длинне клетки, так и по ширине. Но чем больше, тем лучше :)
    2. Обычно попугаи разбрасывают корм в двух случаях. Первый - забавы ради. Второй - ищет среди всех зернышек конкретно те ,которые больше всего любит (чаще это просо).
    3.Растопыривает крылья - это значит потягивается. Они такое любят. И потягиваются они много раз в день. По крайней мере у меня так.
    4.Если попугай кричит, то это говорит о многом :) он может хотеть есть, может хотеть пить, может хотеть летать, может чего-то боится, а может Вас к клетке зовет, чтоб пообщаться :) Они любят когда рядом с ними сидят и говорят спокойно и ласково. Если корелла стучит клювом - значит у вас самец. Самки такого не делают. Да и по окрасу мне кажется, что у вас мальчик Кирюша. :OK1:
     
  3. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Добро пожаловать! Я по карелкам не спец, но согласна с предыдущим оратором )))
    Клетку как можно больше, насколько позволяет ваша жилплощадь и финансовая составляющая.
    Птичек нужно выпускать полетать, даже если у них большая клетка, но не сейчас, а когда адаптируется.
    Про крылья - как часто растопыривает? Потягивается всё таки, или приподнимает постоянно или часто, как от жары? Бывает они поднимают крылья когда жарко, или когда плохо себя чувствуют, но это отличается с виду от потягушек, которые кратковременны, хотя и происходят по многу раз в день - птички часто потягиваются когда я подхожу к ним -драпать собираются видимо )))
    Как давно он у Вас живет?
    И как много по времени кричит? Просто нам тоже предлагают отдать кореллу и я раздумываю пока...

    А что за обстоятельства случились? Еесли это неуместный вопрос, то сорри.

    Надеюсь вы приживетесь на нашем форуме, Вам тут понравится и Кирюшка будет жить долго и счастливо в новой семье!
     
  4. Аленка118

    Аленка118 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия, Москва
    Крылья он как бы отодвигает от тельца чуть-чуть когда бегает по жердочке или когда подходишь к нему и когда "поет" (но крылышки сложены)
    Помахать крыльями в клетке он может... но он сидит только на одной из 3-х жердочек (на самую высокую и на самую низкую не садится)
    Летать выпускать я очень боюсь так как у меня собака упорно к нему прорывается и в квартире мномо мест куда он может завалиться.
    Да и его предыдущая жизнь была не легкой. :( :cry:
    Я знаю только что ему больше 10 лет и последние 3 года он жил в клетке для канареек в ванной, где он мог передвигаться практически только ползком и свет там включали очень редко. Кормили белым хлебом и кормом чика для волнистых попугайчиков....
    А попал он ко мне после смерти бабушки моего мужа, которая забрала его из этого кошмара за месяц, полтора.
    Но не смотря ни на что он очень общительный, только очень боится рук и защищается сам и главное нельзя трогать его новую клетку...щипит как кошка и пытается укусить... :evil:
    Я тоже склоняюсь к тому, что у нас пацан... за чуть более 2-х недель у нас уже 3 разных мелодии и мы научились гавкать.))) :dance4:
    И уменя еще один вопрос... у Кирюши выпадают перья, похоже что на крыльях, за неделю мы потеряли 4 пера... Это линька или ? :unknown:
     
  5. Anna_B

    Anna_B Пуховичок

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Харьков
    Выпускать летать точно пока нельзя, а то он или убъется, или его задавит собака. Для начала, нужно чтоб попугайчик к вам привык, чтоб мог от собаки улететь к вам на плечо например когда испугается. А вобще собака - не лучший друг попугая, поэтому старайтесь свободу им предоставлять на разных территориях и в разное время.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.