1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Приму в дар молодого волнистика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем М@ш@, 5 май 2006.

  1. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Очень хочу попугайчика!
    Отзовитесь, пожалуйста :oops:

    Хороший уход и заботу гарантирую!
    Желательно мальчика от 1 до 2 мес голубенького.

    (Москва)
     
  2. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Люди, ну отзовитесь, умоляю!!:cry: :cry: :cry:
     
  3. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Волнистики всего 500-600 рублей стоят. Неужели не достать этих денег?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Manfredi, в Питере, например, домашних можно купить и по 200-300. Вопрос в другом, если нет денег на птицу, то откуда они возьмутся на
    Хорошая клетка и хорошее оборудование стоят немало.
    И, кстати, возможное лечение тоже входит в это понятие. А это уже достаточно серьезные деньги, особенно в Москве.
    И желание взять птицу от 1 месяца тоже достаточно странное, говорит о том, что потенциальный владелец плохо знаком с предметом, в месяц их еще рано забирать от родителей. :(
     
  6. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Просто я живу с родителями и сама ещё не работаю.....а клетка есть хорошая (соседи отдали), корм я уж как-нибудь обеспечу....
    Всезде, где искала, предлагают волнистиков за 500руб. :(
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Хм-м-м не мне конечно судить, но вроде в наше время 500 руб вообще разменная купюра. Один раз в магазин за продуктами сходить.
    Тем более вопрос стоит о будующем члене семьи а не о новой кофточке.
    ИМХО
     
  8. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Не хотела это говорить, но просто мне не дадут денег на попугая. Родители его не хотят, но я просто принесу его домой и оставлю.
    Мама тоже хотела попугая, но не разрешала, потому что мне "надо учиться"....

    Но если бы она была категорически против, она бы уже давно заставила меня унести клетку, которая стоит у меня в комнате....
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Честно говоря, никогда бы не допустила, чтобы моя птица попала в дом, где хотя бы один член семьи против приобретения птицы. Ни бесплатно, ни за деньги не отдала бы. Потом начинаются SOSы на форумах, что птицу срочно нужно пристроить, т.к. ее хотят усыпить или выбросить в окошко, такое было уже не раз. :(

    М@ш@, Ваша цитата из другой темы. Вы в курсе, что в Москве вызов на дом врача, практикующего с птицами, стоит 1000-2000 рублей? И это только вызов, без лекарств, без обследований и процедур.
    Если птичка заболеет, получается, что дешевле ее не лечить, тем более, что сами еще не зарабатываете?
     
  10. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Да, М@ш@, при всём уважении к Вашему желанию. Птичка это не просто чирикающий комочек в клетке.
     
  11. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Просто вы меня плохо знаете. Я человек очень ответственный и не отношусь к животным как к "забавным игрушкам", я учусь в институте кстати. Если (тьфу-тьфу-тьфу) животное у меня заболеет, родители точно отдадут любые деньги, чтобы его вылечить.
     
  12. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    Эти"злодеи" :lol: становятся полноправными членами семьи.Причем у них есть только права :shock: и ни каких обязаностей :cry:
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну, в общем, да. :wink:
    Тогда вооружайтесь знаниями о правильном содержании птицы.
     
  14. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    уууу, это да))
    Попугайчика ещё не отдали, а я уже всё, что можно про волнистиков прочитала и распросила)))
    Очень нетерпиться научить его говорить! :)
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я волнистых попугаев держу в общей сложности одиннадцать лет, и то не могу сказать о себе, что я все о них прочла, все время выясняю, что я чего-то не знала. :roll:
     
  16. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну я немного не то имела ввиду....
    Я выяснила основные моменты содержания попугаев, например, какую еду им надо, где их надо держать (местоположение), и т.д.
    Короче всю основную информацию...
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну и я, честно говоря, вовсе не имела в виду какую-то специфическую информацию вроде того, как называется какой-либо редкий окрас, или выкармливание вручную птенцов, или даже разведение вообще... Я о жизнеобеспечивающей информации.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.