1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Примет ли Даша нового друга

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем jkmuf, 28 сен 2007.

  1. jkmuf

    jkmuf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    г. Самара
    Помогите советом. Я мало знаю о попугайчиках, да и не думала никогда, что буду возиться с птичками, но получилось, что у мужа еще до меня была пара попугайчиков мальчик Кешенька и девочка Дашуля. Мне очень понравилось заниматься с ними и для меня оказалось большой трагедией, когда Кешенька умер. Делала все, что советовал ветеринар (к сожалению у нас в Самаре нет конкретно специалиста по птичкам), но все же Дашенька осталась одна, первое время сидела молча, даже кушать меньше стала. Сейчас постепенно начинает чирикать, играть с колокольчиком (чего раньше почему то не делала), кушает хорошо. Я к сожалению не знаю какого возраста моя Дашенька и поэтому хотелось бы с кем то посоветоваться: нужно ли ей подобрать пару и примет ли она нового друга?
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Думаю примет, но по-любому, надо не просто сажать парня к ней а знакомить по всем правилам. Т.е. сначала ставить клетку с мальчиком так, чтобы они могли друг друга видеть. Спустя неделю ставить клетки рядом и лишь тогда, когда будет видно ,что птички тянутся друг к другу пересаживать в одну клетку. И то, считается, что девочка должна переезжать к парню а не наоборот.
    А насчёт разницы в возрасе - не страшно.
    У Альфы, к примеру...у мелких разница 4 или 5 лет...если не ошибаюсь.
     
  3. jkmuf

    jkmuf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    г. Самара
    Спасибо за ответ, вторая клетка у нас есть, наверное все же попробуем. Я старалась не оставлять Дашульку надолго одну, чтобы ей не было так грустно, постоянно с ней разговаривала, так теперь только из комнаты выйдешь такой шум поднимает, пока не вернешься к ней. А про Альфу я читала на форуме, но у нее мальчик старше девочки, а что будет если мальчик окажется моложе? Какого возраста лучше ей в пару?
     
  4. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    у меня тоже Кеша умер и Дори одна осталась,и в возрасте около трёх лет мы ей Лори купили,ему тогда было 5-6 месяцев потачалу ссорились,а теперь дружат даже больше чем дружат :D ,они вместе уже год...Дори яйца насижывает а Лори к ней лазиет....
     
  5. jkmuf

    jkmuf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 сен 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    г. Самара
    У меня еще вопрос, нужно ли какое то время подождать или можно сразу взять второго попугайчика. После Кеши у нас прошло 17 дней. Нам ведь так точно никто не сказал, что с ним было, можно ли по поведению Дашульки понять все ли с ней впорядке, когда попугайчику бывает просто скучно или он устал, или хочет спать. Простие если вопросы глупые, но мне бы очень не хотелось потерять еще одну птичку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.