1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Придавили дверью!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Flika, 23 фев 2007.

  1. Flika

    Flika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2007
    Сообщения:
    3
    в общем вчера вечером придавили голову неразлучника (7 лет) дверью. на шее кровь. возможно из уха. глаза проктически закрыты и слезятся. если открывает то не больше чем на 1/4.(почти ничего не видит) пьёт тёплый некрепкий чай с сахаром (воду пить отказывается), но ничего не ест. иногда оживляется: мотает головой, ходит. большую часть дня спит. мы организовали теплое, мягкое, тихое, тёмное место.
    чем ещё ему можно помочь???? ответьте пожалуйста быстрее! мы все тут на нервах! сколько шансов что он выживет?
     
  2. Flika

    Flika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2007
    Сообщения:
    3
    + дышит быстро неглубоко с открытым клювом
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Скорее всего..даже не скорее а точно имеет место травма...С форума без осмотра сказать точно ничего нельзя. Нужен рентген и обязательно к врачу! Тёмное место - не хорошо. Во время болезни и вообще при недомогании, температура тела птицы падает Всзявзи с этим нужно поставить настольную лампу так ,чтобы она светила и согревала птичку. Но часть клетки занавесте тканью, чтобы птица могла уйти в тень. ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу. Сами вы ничего сделать не сможете. Все эти меры - временное средство до приезда врача. Если вы из Москвы(что скорее всего...ибо только Москвичи не пишут из какого они города) то обратитесь Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.
    Не бойтесь, что это пейджер. Вызов на дом стоит 1000 руб.
    Если Вы не из Москвы/подмосковья...то отпишитесь как можно скорее...посмотрю врачей в других городах
    ПОСПЕШИТЕ!
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На этот вопрос возможно, ответил бы врач, осмотревший птицу, а как можно ответить по интернету... Да и врача здесь нет.
    Вы все правильно сделали, организовав покой. Если бы сделали кислородную камеру, возможно, это бы могло улучшить шансы птицы, для этого нужна кислородная подушка. И доктора нужно.
     
  5. Flika

    Flika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 фев 2007
    Сообщения:
    3
    завтра врача вызовем.
    как вы думаете есть вообще шансы на выживание?
    чем его покормить можно?
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Шансы есть всегда. Покушать можете дать мягкий корм. Это любые каши (но не быстрого приготовления) свареные на воде без специй, соли и сахара. Сообщение отправте сегодня а не завтра. Ибо на то он и пейджер, чтобы врач сам связался с вами как только сможет. Держитесь, всё будет хорошо!
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Шансы всегда есть, тем более раз птица проявляет хоть какую-то активность. Насильно я бы остереглась кормить до консультации с врачом, а предложить лучше всего кашу (если не приучен, то неизвестно, станет ли есть) - сварите разные, может, что понравится. Рис, пшено, гречку, без соли и сахара, на воде, можно меду немножко добавить. И можно еще попробовать запаренные крупы предложить - заливаете в чашке кипятком на полчасика, накрываете, процеживаете.
    Желаю вам, чтобы все обошлось.

    Manfredi, одновременно написали :)
     
Похожие темы
  1. Куцая Ольга
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    987
  2. НастяМир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.936
  3. egtavl
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.212
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.