1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Преждевременная линька у кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Ирен75, 26 фев 2012.

  1. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Помогите разобраться преждевременная линька или нет? :scratch_one-s_head: Птичка у меня с месяц на базаре продавец (невнятно) говорил птице 1.5 месяца :yes4: Была в этом уверена :yes4: а сегодня потеряли 3 пера:1с крыла ,1с хвоста и1 овальное,и много пуха.Подскажите как может такое быть?
     
  2. Солнышко

    Солнышко Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    г.Южный Одесская область
    Ирен75,возможно продавец напутал что-то или наврал про возраст птички.
     
  3. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Возможно,но в первые недели он с трудом взбирался на жердочки и не мог даже семечку лускать :scratch_one-s_head: Многое не мог,что может сейчас. Поэтому была уверена ,что маленький.Не издает звуков пару раз крикнет сильно и все.Я совсем запуталась с возрастом :) ....!!!???
     
  4. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    С ВЕЧЕРА НЕ ЕДИНОГО ПЕРА ЭТА ВООБЩЕ ЛИНЬКА ИЛИ НЕТ ?
     
  5. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    А в каком возрасте линяют кореллы ???
     
  6. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    кореллки линяют в 4-6 месяцев. Пара перышек может выпасть и вне линьки. Но мне кажется вам про возраст наврали.)))
     
  7. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Спасибо,у нас конкретная линька началась.Наверное таки наврали про возраст.Спрашиваю о линьке потому,что в интернете инфо разные:одни утверждают в 3-4мес,другие в 4-6,третье в 6-8.Для себя хочу утвердиться нам 4 или 8.
     
  8. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Ну у всех ведь условия содержания разные, поэтому и такая разница. Но я думаю ближе к реальности 4-6мес.
     
  9. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Лейсан,а вы трете свеклу в зерновую смесь?Или с другими овощами? :)
     
  10. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Ой!Я уже прочитала sorri
     
  11. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    вот еще чуток: "Предотвратить постоянную потерю мелких пёрышек практически невозможно. Стресс, небольшие изменения температуры в помещении, тоже приводят к частичной линьке. При постоянном стрессе и неблагоприятной обстановке, причиной выпадения перьев может стать самоощипывание." отсюда
     
  12. Ирен75

    Ирен75 Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Харьков
    Самоощипывания у нас нет :) мы занимаемся начали тренироваться,под его настроение,общаемся,кушаем хорошо.Видимо возраст после 4 месяцев :yes4:Перо большое 1-2 в день :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.