1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Поющий попик, или Киркоров собственной персоной=)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем brightstarcat, 22 янв 2010.

  1. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Почитала ваши темки, очень мне понравились, решила и свою создать
    Так же как и Sunny, надеюсь услышать какие-нибудь советы с вашей стороны или... просто коменты :D


    Итак
    , 17 января 2010 года мы поехали в магазин "просто посмотреть клетку для попика". В результате моих усердных стараний вернулись не одни, а с зелёненьким Артошкой. По правде говоря, особо не выбирали-хотели мальчика, и чтобы можно было научить говорить, таких только два было, и оба зелёные. Какого поймали, такого и привезли. Информация, полученная от продавца, являлась таковой:"Попику 2 месяца, здоровый, жизнерадостный, будет говорить". В дальнеёшем оказалось, что попику больше года. Вот и верь после этого людям...
    Приехали домой, оставили попку в покое и ушли смотреть телевизор. Наш до этого тихий и пугливый Арто вдруг запел под Киркорова. Пришлось переименовать... :)

    В первые дни попик не ел, не пил, просто сидел и всё. Зато я вокруг него крутилась-волновалась, вдруг ему у нас не понравится... Решила музон врубить. Филя сразу оживился и запел. А у меня улыбка до ушей... :D
    Потом пришла эта напасть с лапкой и недостатком витаминов. С риском простыть, укутанные одеялами, ездили к ветврачу.
    Он дал нам мазь и витамины, а так же ошарашил заявлением о довольно-таки зрелом возрасте Филюньки....

    Прошло несколько дней, Филя хорошо ест, громко поёт и радует глаз. Вчера нашёл навесную кормушку, теперь ест из неё. Даёт лапку помазать-понимает, что нужно... Умняшка, в общем.

    Меня немного беспокоит то, что он клювом стал выковыривать какашки из попы. Это нормально?
     
  2. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Думаю, что это не очень хорошо. Наверное по такому вопросу стоит обратиться в вет.раздел, специалисты помогут.
    А что с лапкой приключилось?
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Согласна с Катей, если такое бывает периодически, лучше напишите в вет. консультацию и обратите внимание на сам помёт, не изменился ли он. Какая после сна клоака, чистая ли.
    Всё смотрю на вашу аватарку и думается мне, что ваш Филюша похож чем-то на чеха. Очень роскошные бусики. :)
     
  4. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Ой, а я только заметила! Так, наверное, чех! Может просто не чистокровный. :?:
     
  5. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Про чеха не знаю... Может и так... Кстати, кто это? :)
    Он как-то лапкой чешет, но сегодня первый раз... посмотрю потом как дальше будет
     
  6. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Ну, следите тогда за ним внимательно. Помет, поведение и т.д. Если что - сразу в вет.раздел. Но я надеюсь, что ничего страшного с Филенькой не приключилось. :wink:
    Чехи - это выставочные волнистые попугаи. Они покрупнее немного, и внешне чуть-чуть отличаются. Кстати, на форуме есть темка про чехов. А еще есть тема об окрасе. Думаю, там специалисты четко определят - чех ли Ваш красавчик-Филя. Мне, кстати, тоже очень интересно. :wink:
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я бы даже сказал, что Чех, ну в крайнем случае получех.
    На немецком сайте как-то читала, что у обычых расстояние от кончика клюва до края желтых щечек короче, чем сам клюв, у получехов они где-то примерно равны, а у Чехов это расстояние длинее, чем сам клювик. Ну и количество бус. Ну и размер попика конечно. Не знаю, понятно объяснила? :D

    ___
    Вот что имела в виду:
    [​IMG]
     
  8. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    А ведь и правда!
     
  9. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Ну что ж, наши успехи продвигаются вперёд! Уже на руку садимся чтобы поесть :Yahoo!:

    Фотки выложу в субботу-завтра выпускаемся из клетки!!!!
     
  10. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Урра свободным перемещениям по комнатам! :D
    С руки ест - это очень здорово, мои поздравления!!! :Rose:
     
  11. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
  12. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Третий день как из клетки вышли. Пока сам не хочет, приходится на руке выносить. Сегодня вынесла, походила с ним по комнате, все показала. Как к клетке подошли, начал по руке перебегать, потом перелетел на прутья клетке, а затем начал по комнате летать. Сейчас сидит на кровати.

    Вот мы на руке с едой:

    [​IMG]
     
  13. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    Красивый!Не знаю,может я что пропустила, но мне кажется ему не больше 9 мес,может я и ошибаюсь,извините))А мой недавно петь начал, и орать когда я с кем то разговариваю, да так,что перекрикивает всех!А по началу такой тихий был))а теперь прямо соловей!)))
     
  14. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Рада была бы, если бы ему не больше 9 месяцев было... А то нам сказали что ему 1,5 года. А в полтора года обучаются хуже

    Еще мы стали издавать звуки, похожие на разговор :D :D :D
     
  15. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    помоему у него еще не все волнушки на голове сошли,или мне кажется..может он у вас вундеркинд???или мой попик слишком глуп)потому что тока недавно чирикать полноценно стал))))
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ada, все у него волнушки сошли. Первые полоски как раз начинаются в районе глазика. Да и в 9 месяцев уже все равно бы все волнушки сошли бы.
     
  17. Ada

    Ada Оперившийся

    Регистрация:
    18 дек 2009
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Иваново
    i-am-helen, ну ясна.
     
  18. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Ну что ж, летаем мы, летаем))))
    Сначала только в комнате своей выпускала, где его клетка стоит. Там особо не летал, токо из клетки вынесешь, ать!-и обратно летим)))) :lol: :lol: :lol: :lol:
    А теперь днём в зале парим, на плече со мной уроки делаем. Еще я норовила его искупать, но в блюдце заходить боялся. Потом, когда посуду мыть пошла, он на плече у меня сидел и присматривался к струйке воды. Раз, раз, и спустился к крану! :) :) :) Перышки помочил, даже через струю прошёл один раз. 8) 8) 8) :P :P
    Вечером с мамой стенд сделали, посмотрим, как отреагирует :roll: :roll:
     
  19. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Здорово! :)
    Попугайчики вообще к струйкам неравнодушны. Уж не знаю, может звук их так завораживает и уносит на малую родину в Австралию... Насмотрелась я документальных фильмом про попугайчиков! :lol:
    Но одно знаю точно: приношу нашему масику тарелку с водой - ноль внимания, а вот стоит рукой позачерпывать воду, чтобы она струйками слетала, так он как петух! Крылья растопырит, перышки распушит и лезет в тарелку! :D
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Здорово :Bravo:. Наш Кешка так же первый раз под струей воды искупался. Так же, когда я посуду мыла. Привлекает их все-таки звук и вид текущей воды :).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.