1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему сильно кричит волнистик???

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем xerous101, 12 янв 2009.

  1. xerous101

    xerous101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    28
    Помогите с проблемой! Попугайчик куплен месяц назад. Уже ко всему привык, держим не первый раз. Начиная где-то с 9 утра Кеша начинает орать. Даже не знаю, как описать. Когда попугайчики чего-то испугаются, они раскричатся, вот так наш Кеша орет до 3 часов дня без остановки. Немного успокоится и опять. В это время бегает по клетке, даже поесть сам себе не дает, и в кормушке орет. А к вечеру все нормально, гуляет, любопытничает. Думаю, если бы его кусали там клещи или чего, а что же вечером не кусают? В общем, мы в замешательстве. Прошу вашей помощи, очень буду ждать!
     
  2. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    А крик какой - просто звонкое "чирик-чирик" через определенные промежутки времени, или такое пронзительное скрипящее "чи-чи-чи"? Если последнее - возможно ,он чем-то недоволен, посмотрите, все ли в клетке для него удобно. Или постоянно чего-то боится. Может, за окном летают птицы, болтается белье на веревках или по стенам скачут тени о чего-то. Понаблюдайте внимательно.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Бывает. И мои могут так ругаться. Скорее всего если пронзительно, то что-то ему не нравится, если обычно, но без умолку - разговаривает.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Что то мне это напоминает крик "потеряшки". У меня они когда в разных комнатах были, если услышат друг друга и начинается это "чик, чик". С начала не очень громко, а потом по нарастающей, пока дверь не прикроешь из обоих комнат. Или недавно Жорик залетел на кухню, а друган его Шурик давай кричат из комноты, а тот ему отвечать.
    Ну а ваш может ещё не привык к одиночеству до конца, хоть и время какое то уже прошло, вот и пытается звать сородичей.
     
  5. xerous101

    xerous101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    28
    Спасибо за ответы!
     
  6. xerous101

    xerous101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    28
    Крики такие, как будто что-то испугался, в это время носится по клетке или машет крыльями. И подходим, и успокаиваем, и выпускаем, уж если взялся кричать - не угомонить. А на погоду они чувствительны? Может помыть его со средством против клещей всяких для профилактики? Скучать мы ему вроде не даем, всегда с нами. :cry:
     
  7. xerous101

    xerous101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    28
    Да, насчет птиц за окном- наоборот ему это нравится, удивленно провожает взглядом.
     
  8. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Не знаю даже... моя Ксюха любит с утра так громко поругаться с зеркалом. Но раньше ,кстати, она тоже иногда начинала носиться по клетке и дико орать. Сейчас такого нет. Может, и у вас пройдет.
     
  9. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
    ? ??? ???? ??? ?????? ? ???????? ???? ?? ????? ????, ????? ??????? ???-??. ???? ????????? ???. ??? ???? ??????? ???????? ? ?????? ????????. ?????? ?? ???????? ?? ???? ?????, ??? ?????? ?????? ?????????? ? ???????. ????????, ??????? ??????? ? ?? ???????? ? ??????????? :D
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    xerous101, не надо мыть никаким средством от клещей для профилактики. И вообще не надо мыть, они сами купаются, если хотят.
    Они от клещей не кричат. Я так поняла, что он кричит не все время, а определенную часть дня. Чем отличается время, когда он кричит и когда не кричит? Кто-то находится рядом/уходит, открыта/закрыта клетка, световой режим. Они кричат, когда чего-то добиваются или недовольны, иногда и при выражении эмоций вообще, но не часами. Как вы реагируете на его крики, если реагируете?
     
  11. xerous101

    xerous101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    28
    Alfa, спасибо, что ответили. Сейчас поменьше кричит, тьфу-тьфу. Он занимается своими делами, ест или играет и вдруг как будто его кто-то ткнул, он резко забегает, закричит и уже не угомонится никак. Неважно ему, рядом мы в это время или нет. Он хочет играть продолжать, кушать, а это "что-то" ему как будто не дает. Вот мы и решили, что его кто-то кусает. Извиняюсь, если сумбурно пишу. Мы стараемся ему в это время что-то ласково говорить, но он еще громче кричит. Но, повторяю, сейчас поменьше. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.