1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему она всё время спит?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 16 авг 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Попугайка повадилась спать. Ещё полгода целыми днями носилась по комнате и всё грызла, в общем вела очень активный образ жизни. Даже ночью, присмотришься - сидит, глаза таращит. А с этой весны постоянно спит. Ночью спит, днём спит, свернётся шариком, нос в перья и дрыхнет. Проснётся, пожрёт и опять спит. Хотя на вид нормальная, когда не спит, весёлая и дружелюбная.

    Может она старенькая стала? Дело в том, что я не знаю её возраст, она 2 года назад в окошко залетела, ну я её и приютил.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    А других симптомов нет??? Вдруг заболела?? :(
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вроде нет. Чистая, пушистая. Когда не спит, весело чирикает и пристаёт, как и раньше. Хотя в кале стали часто попадаться неперевареные семена, вроде раньше такого не замечал.
     
  4. mila

    mila Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2005
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    ?????-?????????
    ???????? ?? ???? ? ?????? ???????????? ????????????, ??? ?????? ????? ?????-?? ??????? :?
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Да, пока ещё не поздно и болезнь не запущена, пишите в "Лечение". и внимательно понаблюдайте, может, ещё что-то заметите, симптомы, отклонения от обычного состояния. Это явно проблемы с пищеварением. Нужно теперь определить, конкретно с каким органом.
    Какой у Вас корм??? Может, стоит ей ввести в рацион мягкие корма. То, что не перевариваются все зёрна, означает, что теперь организм получает меньше питания. Давайте ей пока ромашковый чай - это и доп. витамины, и антисептик, и способствует нормализации работы жел.-кишечного тракта. До выяснения точного диагноза это хоть сколько-то поддержит птичку и поможет бороться с болезнью.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Обычная зерносмесь для попугайчиков. Покупаем то с витаминами, то с минералами. С йодом на дух не переносит, не ест морскую капусту, входящую в смесь. Из серии "Любимчик", "Вака", немецкий как то раз брали, дорогущий, название не помню.

    А мягкие корма не любит. К зелени, фруктам и т.п. практически равнодушна с самого начала "совместной жизни". Точнее очень неравнодушна, но похоже воспринимает это не как еду, а как нечто, что можно порвать и разбросать по всей комнате. Если прикрепить к клетке большой пучок свежей влажной зелени, то она в нём почему то начинает купаться. Ну может откусит чуток, типа попробовать, потом мотнёт головой - бррр, невкусно. Из мягкого пожалуй с аппетитом ест только варёную картошку. Учует, на стол прилетит и пока не дашь кусочек будет приставать и мешаться.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    непереваренные зерна в помете - почти 100%, что проблемы с печенью или поджелудочной железой.

    Попробуйте карсил и мезим, по 1 таблеточке растереть в порошок и подсыпать к корму. Карсил - нат.препарат, расторопша, а Мезим - ферменты подж.железы, улучшают переваривание пищи. Подавайте недельку и посмотрите, будут ли улучшения.

    Из гомеопатии подходят - Нефрогеп (печень/почки), Саркомин (печень), Темперин (поджелудочная).. но опять же - надо пробовать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.