1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему неразлучники такие нервные?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Canary2000, 22 июн 2012.

  1. Canary2000

    Canary2000 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте! :)
    Мы купили двух розовощёких неразлучников в в начале декабря прошлого года. В магазине сказали, что им три месяца (у них действительно были бледные щёчки). Птицы сначала были очень пугливыми :shock: , но мы подумали, что это нормально, стресс всё-таки. Мы за ними ухаживаем, как надо, клетка в комфортном месте стоит, условия хорошие. Но вот прошло уже семь месяцев, а попугаи так и орут, не замолкая! Они орут, когда в соседней комнате включают телевизор, причём не громко, когда кто-то в квартире разговаривает, когда играют на пианино, когда мы включаем ночью свет в комнате, когда в окно ярко светит солнце, когда мы их не покормим или по ошибке покормим лишний раз, и так далее, и тому подобное! :shock: :shock: :shock: К тому же, хотя мы их никогда не пугаем, а наоборот, они всех и всего боятся! Мы пробовали давать витамины - не помогает. Подскажите, пожалуйста, почему они такие нервные? :shock: Заранее спасибо. :)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Canary2000, они у Вас не нервные, а нормальные. Если заводчик не занимался с птицей, то, безусловно, они будут бояться человека. Но то, что у Вас за 7 месяцев не наладился контакт, это говорит о погрехах в содержании. Как часто Вы выпускаете птиц летать? У них есть игровая площадка? Как часто Вы с ними общаетесь (и КАК именно - что делаете при этом?)

    Это вообще-то абсолютно нормально.

    А вот это просто пугает.. Как это - "не покормим"??? :shock:
     
  3. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Они не орут, а требуют внимания к себе.
    Когда играют на пианино- они комментируют, что плохо, а что хорошо.
    Телевизор - не тот канал смотрите.
    Свет ночью - ночью надо спать,( накрывайте их на ночь покрывалом).
    Светит солнце- они просто радуются ему.

    А если серьезно, то:
    Неазлучники -это почти самые громоглассные птички, разговаривают целый день.
    Кормите и поите правильно и своевременно - 2 чайных ложки корма на клюв, корм старайтесь менять каждый день в одно и тоже время (допустим или только утром, или только вечером, а не насыпать кормушку всклень).

    Разговаривайте с ними, заинтересуйте игрушками и жизнь наладится.
     
  4. Canary2000

    Canary2000 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Россия
    Извиняюсь. Просто дело в том, что перед покупкой мне сказали, что попугаи кричат, когда недовольны, а в моём представлении "недовольны" - это когда голодные, без купалки, или им холодно, но не настолько. :O:
    С попугаями я часто общаюсь (сижу рядом с клеткой, разговариваю с птицами спокойным голосом, не делаю никаких резких движений). Ухаживаю за ними (по-моему) хорошо: регулярно кормлю, меняю воду, чищу клетку, ставлю купалку, привожу ветки с дачи. В клетке куча всяких развлечений.
    Насчёт "не покормим" - я имею ввиду, что иногда они, скажем, проснулись, а я в этот момент не могу их покормить. Как только освобождаюсь, сразу насыпаю им корма. На пианино стараюсь играть потише. По-моему, они просто не выносят громкие звуки.
    Я кормлю ежедневно по четыре чайных ложки (на двух), почти всегда где-то от 12 до часу дня.
    Надеюсь))). :)
     
  5. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Canary2000

    Если они орут , т.к. голодные с утра, то кладите корм с вечера (положите по 2,5 ложки - может им не хватает)- птички проснулись и спокойно поклевали зернышки, а уже днем можно дать , что-то еще.

    А когда, вне клетки тоже орут?
     
  6. Влади.мир

    Влади.мир Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    недалеко
    Тут такая штука - неразлучники очень громко общаются с другими птицами. При этом чем дальше от них птица - положим слышна еле-еле, тем громче они будут кричать "чтобы те услышали".

    Если громкий фоновый шум - будут перекрикивать. Голосовые данные у них для этого есть.

    Но и это еще не все. Они же не-разлучники. Всякий раз когда один отлетит от другого, они начнут звать друг друга (как люди переговариваются по рации "ты где?" "я тут!"), особенно если у них потеряется зрительный контакт.

    Говорите с ними. Тихим голосом. Они - стайные птицы им нужно общение, они его ищут как могут.

    Если окончательно достанут: возьмите большой кусок материи - и накройте клетку. Кричать станут меньше- подумают что ночь.
     
  7. crystalsnow

    crystalsnow Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О_о
    Ребят - серьезно?) Совершенно никаких шансов, что со временм они будут поменьше или потише себя вести?)
    Моим по два месяца, бесятся как черти чуть ли не круглые сутки, сопровождая все громкими визгами-писками, при этом не скажу, что они голодные...
     
  8. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    А я просто кайфую от их говорливости! Они воркуют, чирикают и иногда даже кричат. Перекричать телек или телефонный разговор - это вообще их вселенская миссия 8)
    Если они разлетелись по разным комнатам, то да, вызывают друг друга как по рации - и все это мне нравится! Они же живые!
    Вот было бы забавно их мысли о нас услышать: вот опять к уху эту черную штуку прислонила и бубнит-бубнит-бубнит. Или воооот, опять бренчит на этой огромной коробке и тд :)
     
  9. crystalsnow

    crystalsnow Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Chemical_sister, да я-то ладно, а вот мои соседи... коммунальная квартира - дело такое :acute: :D

    Просто до этого я держала волнушек - они гораздо спокойнее и тише. Воркуют себе, песенку поют, вопить начинают только если их зажать как следует, а неразлучки так вопят постоянно) :D
     
  10. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    соседи пусть воображают, что живут в райском саду, где щебечут птицы. А откроете кран на кухне, так еще и ручеек райский журчат будет - вообще идиллия :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.