1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Почему мои самочки не поют?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Миланочка, 23 ноя 2009.

  1. Миланочка

    Миланочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    12
    Не могу понять....мои самочки тихие такие....еле звуки издают...а я хочу чтобы шума было....и визга....или девочки не поют вовсе....а мальчики наоборот?
     
  2. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    у нас 4 попугая (2+2), ситуация почти аналогичная, трещит только 1 мальчик и то, у него иногда батарейки садятся :D тогда тишина стоит :lol:
    девчонки ну почти звуков не издают, редко могут пару минут по трещать и все :)
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Наверное мальчики чаще поют, но многое зависит и от темперамента птиц. Мои могут оба сидеть тихонечко скучать, а бывает хоть из дома беги, орут оба как резанные, утром любят чирикать звонко.
    Причём если самец разговаривает, самочка подключается, учавствует. Получается типо концерта, дуэт. :D
    А ещё самка бурно реагирует на наши с мужем игры. Если мы боремся в шуточной форме конечно, кувыркаемся, смеёмся, она начинает громко ругаться. Прилетает на дверь возле нас, смотрит и дико орёт. :D А недавно, чтобы её заметили, даже на голову к мужу села, когда мы шекотались, и оттуда начала кричать и кусать его. :shock:
    Мужа она очень любит, может так выказывает мне недовольство. :lol:
    У одной девушки было 2 пары, одна спокойная, другая - черти. :twisted: Мное зависит от характера.
    Попробуйте их развеселить, музыку весёлую включить. Я когда купаться собираюсь, ванну наполняю, они очень оживляются под шум воды. Я специально дверь открою, они аж прилетают ближе и все распушаются, хохолки встают, такие забавные.
     
  4. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    У нас тоже девочка молчун,а вот мальчик....Он обычно чирикает целый день.Не переставая.Даже во сне бормочит что то :D А так если заорет,то и дама к нему подключается- тогда уж,как сказала ols,-хоть из дома беги :P А вот ревнуют они ,видимо,друг друга ко мне...ибо стоит одному сесть-второй прилетает и сталкивает его в такой грубой форме :( обычно мальчик девочку-аж хохолок поднимает и ногами ее просто спинывает ,или щемит пока та сама не упадет :( но она тоже не девка не промах-тоже отпор может дать :x вобщем согласна что все от характера зависит-у нас оба характерные-скучать не заставят :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.